Гардероб по фен-шую

15 Октябрь 2014

Покупки



5 Проблемы на работе? Плохое самочувствие? Не ладиться личная жизнь? Китайские мудрецы находили причины беспокойной жизни в окружающих нас вещах. Этой мудростью они делились со всем миром. Именно поэтому культура фен-шуй стала сегодня столь популярна. Окружающие нас предметы прямым образ влияют на успехи в жизни, и тому есть масса доказательств. Видели ли вы гардероб успешной женщины? Есть ли там беспорядок? Нет, все платья, рубашки, брюки туфли расставлены в определенном порядке, готовые всегда прийти на помощь своей хозяйке. Пересмотрите полки своего шкафа и упорядочьте содержимое. Это не только сократит утренние сборы на работу, но и упорядочит вашу собственную жизнь. Все на своих местах За последнее 10-летие только ленивый не задавался вопросом, что же такое фен-шуй. Китайская мудрость также применима и к гардеробу. Главная цель – порядок, чтобы каждый предмет лежал на своем месте. Следуйте этим простым 5 правилам, и ваш шкаф станет причиной хорошего настроения, стоит только открыть дверцу. Начните ревизию. Развесьте вещи по сезону. Это даже необъяснимо, как  можно хранить женские спортивные костюмы рядом с купальниками. Но некоторым дамы так и делают. Немедленно измените это, летнее – к  летнему, демисезонное -  к демисезонному, зимнее -  к зимнему. А далее приступайте к следующим пунктам:
  1. Избавиться от всего тряпья. Мы привыкли составлять вещи «для дачи», «для ремонта», на всякий случай». Очень часто эта одежда годами пылиться на задворках шкафа. Оцените залежи. Вещи с поломанными молниями, заштопанными местами, множеством катышеки  выбрасывайте без сожаления. Оставьте лишь пару комплектов «рабочей» одежды, которая еще не утратила свой товарный вид и функциональность.
  2. Срочно отберите вещи, которые нужно отремонтировать. Расходится молния, оторвалась пуговица? Протерлась на коленке? Если починив их, вы все еще будете носить вещи, честно отберите их в отдельную кладь и скорее приступайте к ремонту! Если же вы уже откладывали ремонт много месяцев, срочно выбрасывайте вещь. Очищайте свою карму.
  3. Отберите аксессуары, которые вы никогда не будете носить, и выкиньте их немедленно. Бусы, серьги, браслеты, не подлежащие восстановлению, должны как можно скорее отправиться  на свалку. Оставшиеся аксессуары должны храниться на своих местах в отдельных шкатулках.
  4. Выбросите все, что «не ваше». У каждой девушки в гардеробе есть несколько вещей, которые мы храним про запас. Они отличного качества,  в отличном состоянии, они возможно очень дорогие, возможно подарок. Их мы собираемся надеть, когда подвернется подходящий случай, если мы купим свитер аналогичного цвета, когда похудеем килограмм на 5. Но сейчас это вещи «не ваши». И хранить их нельзя. Лучше подарите их маме, сестре, подругам – тем, кому они подойдут.
 

Похожие материалы:

Яндекс.Метрика