“Игру престолов” превратят в оперу

21 Октябрь 2014

Новости



e7e90e0086a4c03147a7be48edd44280_652

"Игру престолов" хотят превратить  в  одноименную оперу.

Очень популярный и самый рейтинговый  драматический псевдоисторический  сериал "Игра престолов", который создан по  книгам писателя в жанре фантастики  Джорджа Р. Р. Мартина, скоро   также станет и музыкальным произведением, то - есть оперой.

Руководитель популярного  оркестра из Нью-йорка «One World Symphony» господин  Сун Чин Хон собирается переложить этот сюжет на музыку  Рихарда Вагнера, а также  Сергея Прокофьева. Будет использована музыка Игоря Стравинского и  Петра Ильича Чайковского, кроме этого песни  Леннокса.

Планируется  премьерный показ оперы под таким же названием "Игра престолов". Пока сообщают, что он  состоится 1  февраля 2015-го  года в церкви Св. Апостолов в городе  Нью-Йорке.

Хитросплетения немыслимых интриг, в которых магия – лишь один из эпизодов, собрали тысячи поклонников по всему миру. Авторы и актёры сериала получили ряд весьма  заслуженных наград, в том числе «Эмми» и «Хьюго»,  и высокую похвалу критики.

В сюжете разворачивается борьба знатных семей за трон королевства. Ланнистеры, родственники королевы, хотят полностью контролировать Вестерос.  Между Ланнистерами и Старками растёт конфликт, в него подключаются и другие семьи. Зреет гражданская война.ab3888313face931e67498e08f814fd2

Все события происходят на придуманной земле Вестерос, на которой живут люди, ничем не отличающиеся, по нашим представлениям, от жителей Европы в Средние века. В сериале нет ни волшебников, ни маглов, ни зоркого ока на башне. Даже Гномов и Орков – и тех нет. Магических событий и персонажей немного, но когда появляется какой- то зомби или дракон, он производит впечатление своей значимостью. Битвы и схватки тоже сделаны на высочайшем уровне, Художники  Мишель Клэптон и Мишель Каррагер превратили костюмы  в произведения искусства, блистающие на фоне сказочной природы Северной Ирландии, Мальты и Хорватии. Бюджет картины – зашкаливает.

Политические интриги и Гражданская война являются фоном, на котором разворачивается сложно и искусно сплетенное полотно. Оно состоит  из  историй нескольких главных харизматично – шедевральных  персонажей саги, живущих в государстве «Семь королевств». Главный хороший герой, его друг, отрицательный персонаж с помощником в виде  коварного предателя — это всё в сериале отсутствует. Всё здесь  главное, второстепенных, плохих и хороших,  нет. Все герои колоритны, гармоничны  и неоднозначны, они проникают в наши сердца, посвящая нас в свою непростую жизнь. Каждый из них может погибнуть в любую минуту, а жизнь потечёт своим ходом.

Курсы повышения квалификации - это шанс получить более высокую должность либо новую интересную работу. Обратитесь на сайт etu.ru и узнайте подробнее.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика