Мозговой штурм. ГМО: неопознанный объект

10 Июль 2012

2012, Биология, ТВЦ



Мозговой штурм. ГМО: неопознанный объект

ГМО - это генно-модифицированные организмы. Если вы покупаете в магазине продукт, на котором указано "без ГМО", это значит, что продукт создан без внедрения каких-либо чужеродных генов. Для чего же они внедряются? Чтобы помидоры лучше хранились, чтобы клубника могла продаваться зимой, чтобы растения лучше росли и сопротивлялись болезням.

Однако есть и другая сторона. Неизвестно, как измененные растения могут воздействовать на людей. Опасно ли их использовать? Вот главный вопрос нашей сегодняшней программы. Гости: Александр Голиков - директор Центра политики управления риском генной инженерии живых организмов, эксперт в области биобезопасности Программы ООН по окружающей среде, Александр Гапоненко - главный научный сотрудник Института биологии развития им. Кольцова РАН, доктор биологических наук, профессор, Ирина Ермакова - доктор биологических наук, независимый эксперт по проблемам биобезопасности; Александр Баранов - президент Общенациональной ассоциации генетической безопасности, Елена Шаройкина - директор Общенациональной ассоциации генетической безопасности.

Вы можете использовать ремешки для ремешки ддля часов , как аксессуары для одежды. Меняя цвет ремешков в тон одежде, вы меняете свой яркий и неповторимый стиль. Часто используют металлические ремешки, которые состоят из скрепленных друг с другом звеньев специальными крепежами. Это очень удобно. Потому что можно удалить лишние звенья или добавить новые. Но металлические ремешки неудобны своим весом. То есть для спортсменов предпочтительнее кожаный материал.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика