Как ухаживать за кожей лица зимой

6 Декабрь 2022

Здоровье



d76181884e56edd2b005444bf7d017f4

Зима еще не наступила, а холода пришли. В такой ситуации позаботиться о коже лица тоже следует заранее. Неблагоприятные природные условия зимой могут нанести большой вред, если не совершать правильный уход за лицом.

Правильный уход всегда содержит несколько основных пунктов:

· Очищение;

· Тонизирование;

· Увлажнение;

· Питание и т.д.

Порядок проведения ухода не меняется из-за сезона. В зависимости от времени года меняются составы продуктов. Зимой коже требуется больше питания и увлажнения. Холодные ветра северных циклонов обветривают нашу нежную кожу и делают её сухой.

Даже имея жирный, комбинированный и склонный к жирности тип кожи, следует уделять больше внимания питанию кожи лица зимой. За этап питания отвечает крем для лица.

На мировом рынке представлено огромное количество кремов всех видов, производителей и составов. И никому не хочется потратить деньги на крем, который даже не подойдет вашей коже. Но как тогда сразу правильно выбрать крем для зимнего периода?

Это будет легко сделать, если посмотреть на состав продукта. Предпочтительно, чтобы в составе зимнего крема были такие компоненты, как:

· Масла (растительные).

Масла образуют на поверхности кожи защитную пленку, которая таким образом предохраняет кожу от негативного воздействия ветров и морозов.

· Аминокислоты (глицин, пролин, серин).

Аминокислоты заживляют, замедляют старение и восстанавливают мелкие повреждения кожи (что особенно актуально зимой), помогают в синтезе коллагена, чтобы кожа оставалась упругой и эластичной.

· Витамины.

Витамины в составе крема будут дополнительно насыщать кожу лица.

· Микроэлементы и минералы.

Снижают негативное воздействие окружающей среды и свободных радикалов. Помогают поддерживать правильный pH уровень кожи лица.

· Пептиды.

Глубоко проникают в кожу обеспечивая сильное питание, обновление и восстановление клеток кожи. Повышают упругость и плотность.

К сожалению, бывают редкие случаи, когда человеку индивидуально не подходит состав косметического продукта. Иногда человек и сам не знает о своей непереносимости некоторых компонентов.

Поэтому также не забывайте делать тест на аллергическую реакцию перед использованием крема. Провести тест можно на участке кожи на сгибе локтя. Если спустя некоторое время на этом участке кожи не появилось никаких неприятных ощущений или покраснений, то крем можно смело использовать на лице.

Теперь вы сможете сами найти и определить свой топ кремов на зиму по типу своей кожи лица. А приобрести подходящий крем на зиму можно в интернет-магазине AIVAS.kz. Подробности по ссылке https://aivas.kz/

Похожие материалы:

Яндекс.Метрика