Новые фильмы о бизнесе и финансах, которые вы могли пропустить

17 Июль 2022

Культура



Как легко и с интересом можно погрузиться в финансовую тематику? Просмотр кино о бизнесе и финансах чаще всего самый приятный и образовательный отдых на выходные. Вместе с финансовыми экспертами портала 1mbank.kz собрали несколько новых фильмах о деньгах.

«Асоциальная сеть»

Криминальный триллер рассказывает о преступнике, который создал своего рода Amazon в даркнете. В этой торговой сети продавали наркотики, оружие, липовые документы. Объемы продаж на рынке достигли 1 миллиарда долларов. Злодей из теневого интернета сколотил многомиллионное состояние. Он был неуязвим, легко мог организовать масштабные хакерские атаки, мог вооружить целые страны. И, естественно, за ним неустанно ведет охоту ФБР. Фильм снят на основе реальных событий.

«Бестселлер»

По жанру фильм - комедийная драма. Люси Стэнбридж получила в наследство издательство отца. Ей нужно продолжить отцовское дело. Но ей этот бизнес дается нелегко: книги не покупают, а последний роман раскритикован в пух и прах. Однажды, обратившись к отцовским документам, она наталкивается на контракт с писателем Харрисом Шоу. Романист задолжал издательскому дому одну книгу. Именно с ним Люси решает начать тур по стране с целью привить молодежи любовь к чтению. Но девушка сталкивается с непробиваемой броней - капризным характером пьянчужки-человеконенавистника. Роль известного в прошлом, но похоронившего в бутылке свой талант романиста играет дважды оскароносный Майкл Кейн.

«Банкиры»

Фильм рассказывает о сложных временах в Аргентине в период военного переворота, когда в стране была установлена военная диктатура. Богатый швейцарский банкир вместе с женой отправляется в путешествие по латиноамериканской стране. Но на самом деле основная цель поездки было разобраться в загадочном исчезновении партнера банкира. Он исчез именно в период подготовки крупной сделки. Теперь сам банкир общается с богатыми представителями аргентинской военной власти. Фильм снят совместными усилиями представителей аргентинского, французского и швейцарского кинематографа.

«Вкус жизни»

Датская мелодрама о семейной паре, у которых есть любимое совместное дело - собственный ресторан. Казалось бы, у них есть все, что нужно: семейная идиллия, дети, популярный в городе ресторан. Но они мечтают только об одной очень желанной звезде Мишлен, в погоне за которой, супруги забыли о самом главном - о личном счастье. В фильме рассказывается, как пара рестораторов старается добиться заветной цели и одновременно спасать свои отношения. Получится ли у них?

«Дом Гуччи»

В империи моды фамилия Гуччи - символ богатства, блеска и власти. Но она же стала проклятием этой семьи. Об этом пишет в своем романе «Дом Гуччи. Сенсационная история убийства, безумия, гламура и жадности» Сара Форден. На его основе Ридли Скотт и создал свою скандальную драму. В фильме есть все: любовь, расчет, предательство, месть. Простой, небогатой девушке удается перевернуть великое царство Гуччи с ног на голову.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика