Что лучше для инвестиций – золото или серебро?

12 Май 2022

Экономика



0215121

Все еще колеблетесь между покупкой физического золота или серебра? Вы не единственный, кто задается этим вопросом. Как и в случае с другими вариантами инвестиций, ни один ответ не является точным на 100%.

Сомневаетесь между золотом и серебром?

Золото и серебро - ценные драгоценные металлы. В истории существовали финансовые системы, основанные как на золоте, так и на серебре. В некоторых случаях даже существовала биметаллическая система, в которой в качестве базовой стоимости использовались и золото, и серебро. И сегодня можно купить через сбербанк золотые монеты. Для обоих драгоценных металлов, конечно, есть свои плюсы и минусы. Иногда приходится прибегать к спредингу. Это безопасный способ ограничить потери и реализовать среднюю прибыль.

Надо ли выбирать между золотом и серебром?

Золото - золотисто-желтый драгоценный металл, который является надежной валютой на протяжении 5000 лет. Вы можете обменивать золото по всему миру. Серебро также имеет богатую историю, но не так распространено в мире. Посмотрите, сколько стоит сейчас старая монета 3 копейки. Она подтверждает это.

В прошлом золото и серебро выбирали в качестве основы финансовой системы, чтобы сдерживать выпуск лишних денег. Здоровое соотношение золота и серебра, по мнению руководителей стран, было в прошлом таким: 1 грамм золота = 15 грамм серебра.

При покупке, например, на сайте https://скупка-монет.рус/ важно учитывать соотношение золота и серебра. Соответствует ли это соотношение актуальным оценкам или оно далеко от них? Это может указывать на завышенную или заниженную оценку золота или серебра.

Историческая цена на золото и серебро

В прошлом цена на золото значительно менялась. Некоторые называют золото стабильным по стоимости металлом, но не стоит заблуждаться. Цена на золото очень волатильна в нестабильные времена.

На долгосрочном графике цена серебра обычно имеет относительно низкое значение. Серебро также называют деньгами бедных людей. Цена на серебро, если она меняется, то обычно это происходит в широком диапазоне. По этой причине вы можете потерять или, наоборот, заработать много денег в краткосрочной перспективе, спекулируя на цене серебра.

Ценовые ожидания для золота и серебра

Конечно, ожидаемая прибыль или увеличение стоимости важны при рассмотрении вопроса о покупке золота и серебра. Теоретически, серебро имеет хороший потенциал для роста стоимости в ближайшие десятилетия. По мнению экспертов, оно недооценено.

Прогноз цен на золото в целом хороший. Средняя доходность золота стабильна и почти каждый год находится в “зеленой” зоне. Как правило, золото является разумной покупкой в условиях глобальных потрясений и неопределенности.

Какое соотношение золота и серебра является оптимальным?

Мнения по этому поводу расходятся. В зависимости от вашей склонности к риску и покупательских намерений, вы можете определить, что считаете разумным. Классическое распределение - иметь активы в соотношении 80/20% в золоте и серебре. В последние годы все больше инвесторов выбирают распределение 60/40% или даже 40/60% золота и серебра.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика