Что такое флоатинг и каковы преимущества использования этой формы релаксации?

7 Апрель 2022

Отдых



59ca500f3ddade683c7e9ccc_59ca5176391e2

Представьте, что вы входите в уютную комнату, где есть только вы и потайная дверь. Вы делаете глоток воды, снимаете нижнее белье, украшения и входите, вопреки видимости, в просторную комнату. Все, что вы слышите, это тихая, успокаивающая музыка и характерный шум воды, заставляющий двигаться.

На потолке есть лампочки, напоминающие мигающие звезды. Тем не менее, вы можете отключить их, когда захотите. Через некоторое время вы ничего не слышите, ничего не видите, ничего не чувствуете и дарите себе самые приятные для тела шестьдесят минут. Встречайте флоатинг - удивительный вид релаксации! Стоит посетить СПА центр в Москве, чтобы полностью насладиться этой процедурой.  

Добро пожаловать в плавучую кабину!

Как только вы ляжете примерно на 30 сантиметров в соленую воду, ваше тело поднимется. Вы почувствуете, как будто дрейфуете по поверхности Мертвого моря. Тишина, покой и правильная температура воды заставят вас отгородиться от внешних раздражителей, и вы сосредоточитесь только на релаксации. Важно, чтобы вы нашли наиболее подходящую для вас позицию и оставались там, где это возможно. Именно тогда вы узнаете, что нам нравится в этой терапии.

Рассмотрим подробнее, что такое флоатинг, а также какими преимуществами обладает данная процедура. Сенсорная депривация, как еще называют флоатинг, дает нам много преимуществ. Уже после одного сеанса, т.е. 60 минут, проведенных в полной изоляции от внешних раздражителей, мы чувствуем легкость и не терзаем себя негативными мыслями, а наш разум и тело расслаблены и расслаблены как никогда. Но что нам дает длительное использование флоатинга?

 Медитация... или без нее?

По мнению специалистов, регулярное использование флоатинга способствует улучшению физического образа, влияет на самочувствие и дает дополнительные ресурсы. Флоат СПА салона Релаксия посещают гости с разными потребностями, в том числе спортсмены, которые хотят расслабиться. Флоатинг оказался идеальной формой восстановления тела после тяжелой работы. Он отлично уменьшает боли в мышцах и спине, а также способствует облегчению и устранению воспалений суставов и сухожилий, травм и ушибов.

Вы не относитесь к группе физически активных людей? Не думайте, что плавание только для них! Сенсорная депривация снижает уровень кортизола (гормона стресса) на целых 34%. Более того, очень заметно повышается уровень энергии, энтузиазма и готовности действовать.

Не следует забывать, что вовремя флоатинг соло наш мозг переключается с альфа-волн на тета-волны, то есть состояние, которого буддисты пытаются достичь во время медитации. Удивительно? И все это, когда вы просто ложитесь в резервуар с водой!


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика