Как чистить и готовить голубых крабов

30 Март 2022

Советы



0564532

Когда вы думаете о приготовлении голубых крабов, вы обычно думаете о том, чтобы навалить их в огромную кастрюлю и приготовить на пару. Конечно, удобнее всего купить крабов в спб и не заботиться о том, как чистить и готовить этих деликатесных животных.

Теперь, чтобы почистить голубого краба, пока он еще жив, нужно быть очень осторожным, чтобы он не перекусил вам палец своими клешнями. Чтобы избежать этого, есть два метода, которые можно использовать, чтобы замедлить их рефлексы.

1. Вы можете поместить их в очень горячую воду
2. Приложите к ним лед.

Эти два метода позволят вам взять краба в руки и не беспокоиться о том, что он может быть укушен.

Чистка живого голубого краба

После того как вы их усыпили, вам понадобится нож, проточная вода, огромный мусорный пакет и место, куда можно положить чистых крабов. Чтобы почистить живого краба, выполните следующие действия.

1. Положите краба на спину и с помощью ножа удалите фартук/брюшко краба.
2. Возьмите нож, вставьте его в отверстие, где когда-то был фартук, и снимите панцирь краба, поместив его в мусорный пакет.
3. Промойте краба под проточной водой, удалите жабры и внутренности, оставшиеся в крабе, соблюдая осторожность, чтобы не удалить белую мякоть/мясо.
4. Обычно морда краба отделяется вместе с панцирем, но если это не так, не забудьте удалить и морду краба.
5. Окончательно промойте крабов под водой, положите их в миску и отложите в сторону.

Теперь, когда крабы очищены, пришло время их приготовить.

Приготовление голубых крабов

Поскольку у краба больше нет панциря, на его приготовление уйдет гораздо меньше времени, чем обычно. Добавьте воду и приправу на дно кастрюли и перемешайте. Накройте кастрюлю крышкой и доведите до кипения. Как только вода закипит, положите около 10 крабов в сок лицевой стороной вниз, накройте крышкой и варите ровно 10 мин. Я люблю перемешиваать их на половине пути приготовления, чтобы соки пропитали все мясо краба.

Все! После всей этой тяжелой работы растопите немного масла, принесите уксус и наслаждайтесь голубыми крабами.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика