Выбираем двухъярусную кровать для ребенка

28 Февраль 2022

Уют



yunior-dvuhyarusnaya-1

Двухъярусная кровать экономит пространство, занимаемое мебелью, и предназначена для размещения двух детей.

Приобретая мебель для детской, все родители желают создать идеальные условия комфорта и гармоничного развития ребёнка, создать атмосферу уюта, красоты и тепла, обустроив детскую комнату, так, чтобы ребёнку было интересно проводить в ней время и заниматься любимыми занятиями.

При подготовке спальни для грудничка мы полностью полагаемся на свой вкус. Но дети быстра растут, меняя своё восприятие мира и быстро формируют собственное отношение к окружающему, и годам к четырём вполне осознают, какой хотят видеть свою комнату, где они проводят большую часть времени. Поэтому двухъярусная кровать должна нравиться в первую очередь ребёнку, а не только его родителям.

Двухъярусная кровать, кроме своей функциональности (внизу стол с компьютером или место для занятий, а вверху кровать) хороша ещё и своим «игровым» характером - на верхнем ярусе хорошо устраивать засады и прятаться. Плюс, ежедневно забираясь на верхний ярус кровати, ребёнок не будет бояться высоты. К тому же, затрачивая усилия при подъёме на лестнице, малыш будет получать тренировку. И это не говорит о том, что двухъярусные кровати только для мальчиков. Они универсальны, внести отличительные черты способен только дизайн.

Психологи рекомендуют покупать двухъярусные кровати, когда у вас двое детей, у которых разница в возрасте не более чем 1-3 года, в крайнем случае 4. Детям проще ужиться друг с другом, если один ребёнок немного старше.

Двухъярусная кровать-чердак

В отличие от обычной двухэтажной кровати, нижний ярус в ней представляет собой рабочую или игровую зону. Такая кровать для одного ребёнка. Она прекрасно экономит место в комнате и эстетично дополняет интерьер.




Похожие материалы:

Яндекс.Метрика