Химическая и речеведческие экспертиза

17 Февраль 2022

Услуги



1c0ae2205709722b62e843abc0471a55_XL

Независимые экспертизы проводится по гражданским, уголовным, арбитражным, а также административным делам. Часто между субъектами возникают сложности и разногласия, которые и поможет решить экспертиза. Время на проведение экспертизы составляет от нескольких дней до месяца.

Химическая экспертиза

Сегодня химическая экспертиза - определенный комплекс лабораторных исследований, посредством которых выявляется состав, количество и качество различных веществ.

По итогам проведенных исследований выдается компетентное заключение. Помимо всего прочего, к данной подгруппе относится экспертиза лакокрасочных материалов, экспертиза материалов и сплавов, экспертиза нефтепродуктов и ГСМ, экспертиза пластмасс и резины, в том числе сюда относится фармацевтическая экспертиза.

Экспертиза лакокрасочных материалов нужна, чтобы выявить данное вещество — это покрытие или лакокрасочный материал, назначение и область использования данного ЛКМ, был ли тот или иной предмет окрашенным и т.д.

Экспертиза металлов и сплавов решает множество вопросов, которые связаны с различными аспектами, например, какова марка металла и сплава, имеет или нет место на объекте металлическое покрытие, его составляющая и предназначение, и многое другое.

Экспертиза нефтепродуктов и ГСМ. Это востребованное исследование, которое проводится сегодня достаточно часто. Посредством такого анализа в ходе исследования могут быть выявлены данные об обнаруженном составе.

Речеведческие экспертизы

Речеведческим анализом является определенная группа исследования, к которой относится речевая деятельность и все что с ней связано. Личность, какого-либо человека можно идентифицировать по его речи, именно этим и занимаешься речеведческое исследование. Помимо всего прочего, сюда относится лингвистическая экспертиза, автороведческая экспертиза.

Лингвистическая экспертиза является исследованием письменного или устного текста, остальные способы исследования ? это обзор, логический разбор, синтез, лингвистические, стилистические способы и другие.

Основными целями исследования являются разъяснения и толкование различных слов, словосочетаний и так далее. Пояснение основного и дополнительного значения какого-либо слова, пояснение нормативно правовых понятий, изучение текста для того, чтобы установить его смысл и специфика речи.

И наконец автороведческая экспертиза проводятся для того, чтобы проанализировать печатный текст, а также выявить автора, или же получить какие-либо сведения о нем. Данные исследования может проводить для того, чтобы прояснить ситуацию, в которой был создан тот или иной текстовый документ.

По материалам ekspertizu.ru.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика