Виртуальный хостинг в бизнес сфере

3 Январь 2022

Услуги



a19995ef745b28120a37509dc66afd2d

Ряд интернет-провайдеров предоставляют хостинг своим клиентам в качестве бонуса. Этот бизнес не является для них основным источником доходов, а используется как инструмент поддержания лояльности корпоративных клиентов.

Спектр предлагаемых услуг довольно ограничен – виртуальный хостинг, регистрация доменов, иногда дополнительные услуги по технической поддержке, но не более того.

Как правило, услуги хостинга делятся на три вида: виртуальный хостинг, co-location, VPS (Virtual Private Server).

Наиболее популярен виртуальный хостинг. Именно им пользуются физические лица и почти все небольшие фирмы и организаций.

Co-location – это размещение на хост-площадке сервера заказчика с подключением его к каналам связи. Обычно такими услугами пользуются большие и динамичные сайты (например, порталы, почтовые сервисы, соцсети), в которых размещается огромный объем информации.

И, наконец, vps in USA Los Angeles – услуга по аренде виртуальных выделенных серверов, позволяющая в рамках одного физического сервера запускать множество виртуальных. По сути, это решение рассчитано для торговых систем, бирж, больших интернет-магазинов.

Обычно выбор хостинга не является проблемой для заказчиков сайтов: большинство отечественных интернет-провайдеров и веб-студий параллельно предлагают и услуги по хостингу.

Раньше главным сдерживающим фактором на пути становления рынка услуг хостинга является недостаточный уровень развития Рунета. Этим был обусловлен и низкий интерес аудитории к местным сайтам.  Вследствие именно этих факторов отечественный бизнес не воспринимал Рунет как эффективный бизнес-инструмент а присутствие в сети – как конкурентное преимущество. Сегодня большинство отечественных компаний спешат обзавестись своим сайтом: из более чем 2522 тыс. зарегистрированных юридических лиц сайты имеют 80% компаний.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика