Насосные станции и их применение

1 Январь 2022

Техника



78441412

Компания «Vito Group» занимается подбором и продажей оборудования для проведения дренажных работ и откачивания воды. Специалисты изучают рынок для поиска оптимальных решений соответствия цена/качество с целью установки определенных видов насосов в процессе строительства во избежание непредвиденных ситуаций.

Насосные станции

Предназначены для автоматического поддержания заданного давления в водопроводной сети (автоматически включается при понижении давления и выключается при достижении необходимого значения давления), а так же для подачи воды из колодцев и водоёмов. Они подходят не только для перекачивания жидкости, но и для повышения давления в гидравлической системе.

Блочная насосная установка hydro multi e - система поддержания пластового давления, используемая для обустройства объектов нефтяной и смежных отраслей промышленности для закачки подготовленной воды в пласт.

Блочная кустовая насосная станция используется чаще всего в промышленности:

- для поддержания пластового давления в продуктивных пластах нефтяных месторождений методом закачивания пресной, пластовой и сточной воды (полимеров) в пласт;
- для перекачивания нефтепродуктов;
- для перекачивания жидкостей.

Модульная насосная станция hydro mpc e предназначена для эксплуатации в условиях умеренного холодного климата. Идеально подходит для эксплуатации на территории средней полосы России.  Условия хранения системы управления — 1 по ГОСТ 15150–69.

В насосной станции установлены:

- насосные агрегаты ЦНСнА;
- приемный и нагнетательный коллекторы. Часто насосы поставляются с запорной арматурой;
- трубопроводы слива утечек;
- приборы КИП и А.

Оборудование БКНС размещается в блоке (транспортабельное здание из легких строительных конструкций). Блоки, по требованию заказчика, могут соединяться в единое блок – здание, которое оборудовано системами вентиляции, отопления (электрического или водяного – по требованию заказчика), освещения (освещенность помещения не менее 50 лк) и сигнализацией - пожарной и, по требованию заказчика, загазованности.

Насосы и насосные станции могут быть использованы как для перекачивания жидкости, так и для ее откачивания. Можно откачивать загрязненную жидкость, перекачивать воду из котлованов, откачивать воду из затопленных помещений, убирать лишнюю воду с затопленных полей в сельском хозяйстве.

По материалам vito-group.ru.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика