Преимущества и недостатки дома из дерева – объясняем подробно

7 Октябрь 2021

Строительство



wood

Дома из дерева ассоциируются с аскетизмом. Особенно когда на них видна работа живого материала. Некоторые люди боятся их, другие, наоборот, любят. Какими на самом деле являются деревянные дома?

Любое агентство недвижимости подтвердит, что кирпичные дома, которые считаются более долговечными, гораздо более популярны среди россиян, как на первичном, так и на вторичном рынке. Однако в последнее время деревянные дома под ключ спб, обладающие неповторимой атмосферой, также завоевывают все больше приверженцев. Прежде чем принять решение о строительстве или покупке деревянного дома, стоит рассмотреть все его преимущества и недостатки.

Преимущества деревянного дома. Здоровый микроклимат

Благодаря тому, что древесина обладает способностью к саморегуляции влажности, она создает внутри здания особый микроклимат, которого невозможно достичь с помощью других строительных технологий. Каждый из нас наверняка хотя бы раз в жизни бывал в деревянном доме и имел возможность почувствовать, что внутри царит другая, более приятная атмосфера. Обычно срубы домов из бруса выгодно отличаются от кирпичных.

Хорошая теплоизоляция

Деревянный дом, как на сайте dachnik-spb.ru, имеет очень хорошую теплоизоляцию, благодаря которой летом внутрь не проникает горячий воздух, а зимой он аккумулирует тепло внутри помещений. Вы можете сэкономить на отоплении деревянного дома, поскольку нагреваете только воздух внутри, а не стены, как в случае с кирпичным домом.

Еще одно заблуждение о древесине заключается в том, что она не является энергоэффективной. Древесина на самом деле даже более эффективна, чем многие другие широко используемые строительные материалы. Современная клееная древесина делает строительство плотным и энергоэффективным.

У древесины есть много других преимуществ. Предыдущие исследования показывают, что воздух в помещениях бревенчатых домов очень хороший и чистый, поэтому в них приятно дышать. Исследование также показывает, что люди испытывают немедленное чувство благополучия, находясь в бревенчатой среде. В то же время это 100% возобновляемый и экологичный материал.

Будучи возобновляемым, экологичным материалом, выбор древесины для своего дома напрямую зависит от состояния окружающей среды. Древесина создает здоровый микроклимат, поскольку уравновешивает колебания влажности воздуха в помещении. Это обеспечивает поддержание влажности в диапазоне, оптимальном для здоровья человека, в гораздо более изменчивых климатических условиях, чем в обычных домах.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика