Что посмотреть в Паттайе

19 Апрель 2021

Отдых



012442Есть такие места на планете, куда хочется возвращаться снова. Для многих российских туристов этим местом стал город Паттайя. С первого взгляда курорт влюбляет в себя живописными видами, уникальными храмами, колоритом местных жителей, чудесными песчаными пляжами, умиротворенностью. Вместе с тем в Паттайе достаточно экстремальных развлечений, веселья и шума, чего так жаждет молодежь. Другими словами маленький кусочек рая здесь найдется для каждого человека. Испытать его вы можете, обратившись на сайт VIPGEO, на котором размещены предложения многочисленных туроператоров России.

Паттайя

Паттайя – популярный и для многих любимый курорт Таиланда. Город находится на юго-востоке королевства на побережье Сиамского залива. Провинция принимает гостей круглый год, что обусловлено ее тропическим климатом. В Паттайе туристов встречает великолепная природа, лазурное море с желтыми песчаными пляжами, многочисленные достопримечательности. Тайцы – народ доброжелательный, что можно понять с первого общения. Туристов здесь встречают с улыбкой, а их там, поверьте, очень много. Курорт производит впечатление интернационального, на улицах и на пляжах можно встретить американцев, немцев, китайцев, русских. В городе нужно вести себя очень осторожно, поскольку правил дорожного движения в Паттайе не существует. По проезжей части тут и там снуют вездесущие тук-туки. Таиланд известен массажем, который так профессионально больше не делают нигде. Поэтому отдых в королевстве может быть не только приятным, но и полезным для здоровья. В массажные салоны, которые в Таиланде на каждом шагу, приветливые тайки зазывают туристов прямо с улицы. Это немного напоминает сюжет из кинокартины «Бриллиантовая рука». Правда там была не тайская массажистка, а жрица любви, в чем собственно разница небольшая. В Паттайе можно посетить фруктовый сад, тропический сад Нонг Нуч, деревню слонов, плавучий рынок, водопад Эраван, Храм обезьян и много других интересных мест.

Остров Ко Лан

В некоторых местах пляжи Паттайя оставляют желать лучшего. Привередливые туристы могут отправиться на Ко Лан к чистейшим пляжам с лазурной водой. Попасть на остров можно на моторной лодке или на пароме. Посещение пляжей острова Ко Лан не будет стоить ни копейки. Заплатить придется только за лежак. По всей береговой линии острова много кафе, магазинчиков и всевозможных развлечений.

Похожие материалы:

Яндекс.Метрика