Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина и компания «АйТеко» внедрив в работу совместный проект

17 Апрель 2021

Разное



1573283635general_pages_09_november_2019_i79649_eksperty_opredelili_samye

«Образование на русском» - это онлайн обучающая платформа для популяризации русского языка, которая на данный момент не имеет аналогов. Инициатором работы ресурса является ФГБОУ ВО «Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина». Сегодня портал объединяет дистанционные курсы для изучения русского языка, онлайн систему для проведения работы по квалификационному повышению учителей языка, массовые открытые онлайн-курсы на русском языке. За время работы ресурса, с 1 сентября 2014 года на нем уже сгенерирован огромный объем видео- и аудио материалов лекций, тестов, других электронных образовательных ресурсов, и более того, их количество постоянно увеличивается.

Как правильно выбрать систему хранения данных для выполнения задач такого специфического направления в свои интервью рассказал Александр Балакирев, директор департамента информационных систем и технологий ФГБОУ ВО «Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина» и директор по развитию бизнеса группы компаний «АйТеко», Максим Митрохин на базе продукции которой работает портал.

По славам Александра Балакирева, портал «Образование на русском» дает уникальную возможность изучать русский язык в онлайн-формате всем желающим. Сегодня преподаватели при помощи ресурса проходят курсы повышения квалификации, в свою очередь, специалисты смежных профессий проходят переподготовку и получают право заниматься преподаванием русского языка.

Что касается большого объема данных, то здесь Максим Митрохин рассказывает, что сам ресурс – это бестродействующая, хорошо масштабируемая система по хранению данных, хотя на данный момент, учитывая большие объемы данных, ее модернизация стоит дороже, чем установка новой. Хотя возможности двух вариантов, по сути, одинаковы. По словам директора по развитию бизнеса компании «АйТеко», при установке новой системы они добились решения всех задач, которые были поставлены перед процессом модернизации, а именно, простоты подключения, высоких показателей безотказной работы, масштабируемости и емкости.

Основной причиной того, что для работы портала была выбрана СХД компании «АйТеко» является тот факт, что перед клиентами копании постоянно возникают задачи, связанные с хранением данных. На данный момент компания является одним из крупнейших интеграторов, сотрудничающих с мировыми лидерами по разработке таких решений.

Большой опыт работы сотрудников компании позволил предложить институту действительно самый оптимальный вариант решения от  Dell Technologies – систему Dell EMC Unity 380, которая уже доказала свою надежности и отсутствие проблем в процессе ее эксплуатации.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика