Зимние коктейли. Лонг Айленд и Грог

26 Март 2021

Разное



long-island-trio

Когда пролетает золотая пора осени, на смену ей приходят дожди, снега и морозы. В один из прохладных дней хочется глотка солнца, чтобы отогреться и немного отвлечься от грустной зимней обыденности. Защитить наш организм от простуды и поднять настроение помогут теплые напитки: лонг айленд  и грог, глинтвейн. Давайте поговорим о них.

Как готовить грог?

Многие люди ассоциируют напиток с морскими просторами и пиратами, так как грог, изначально, был любимым коктейлем моряков. Сегодня, чтобы согреться при помощи грога, нет необходимости искать старую портовую таверну, достаточно всего лишь прийти в какой-нибудь дорогом ресторан или хорошем кафе, либо приготовить этот напиток у себя дома.

Рассмотрим грог классический рецепт. Обычно смешивают одну часть алкогольного напитка четыре части воды (вина или чая). Рекомендуется предварительно вскипятить воду, а затем немного охладить приблизительно до 70С.

Чтобы придать грогу особенный вкус и аромат, можно добавить в него лимон. В некоторых рецептах вместо лимона используют лайм или апельсин. Особенный аромат грогу придают цитрусовые ликеры. Если вы – любитель сладкого, то можно приготовить напиток с добавлением сахара, меда, толченой карамели, сахарного и фруктового сиропа. Следует помнить, что мед добавляется в уже готовый грог.

Сегодня нельзя представить себе грог без аромата различных пряностей. Можно в него добавить немного корицы, как молотой, так и в палочке, анис, мускатный орех, гвоздику, лавровый лист, перец горошком или молотый, имбирь и др.

Подавать грог следует подогретым до температуры не менее 70градусов, иначе весь смысл его употребления теряется. Пить его нужно мелкими глотками и не больше 200 мл. за раз.

Рецепт Лонг Айленда

Это очень простой, но легендарный коктейль… Вообще многие вещи, ставшие классикой, очень просты и коктейль мартини водка не исключение. Чтобы приготовить лонг айленд состав алкогольный понадобится очень простой набор продуктов из 40 мл водки, 10 мл Мартини Драй, оливки, лимонной цедры и сухого льда.

Чтобы сделать коктейль мартини водка по всем правилам, запаситесь сухим льдом. Засыпьте его в шейкер, налейте водку и взболтайте в течение 10 секунд. Долейте еще в шейкер Мартини Драй и перелейте коктейль в бокал, процедив через ситечко.

По легенде именно этот напиток был любимым у Джеймса Бонда. Но как любая выдающаяся личность, он не мог не привнести в рецепт свою фишку. «Смешать и не болтать» — таково приготовление коктейля от агента 0-0-7, в котором водка разбавляется Мартини напополам. Крепость напитка при этом выходит очень приличная — 36,5%. Не намного меньше водки, как вы можете заметить, но вкус получается значительно мягче. Поэтому Коктейль мартини водка имеет свои преимущества и подводные камни.

По материалам drink-mixer.com.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика