Что такое караоке и кто его изобрел

29 Январь 2021

Хобби



kak-ne-opozoritsya-karaoke

Дома, на вечеринке или в клубе с друзьями или незнакомцами, караоке – это приятное времяпровождение. Даже если вы тихий и замкнутый, вы можете выйти на сцену и спеть свою любимую песню под ванаграмму. Независимо от того, сколько времени вы проводите, наблюдая, как работает караоке, и набираетесь смелости для выступления, не бойтесь вставать на сцену и пробовать петь. Выбрав правильную песню и повеселившись во время ее пения, вы получите удовольствие и хорошо выступите.

Откуда к нам это пришло?

Если вы хотите избавиться от стресса, улучшить настроение и просто весело провести время, то караоке в центре Москвы - прекрасный вариант это сделать. Можно пропеть (или просто прокричать) несколько любимых песен в микрофон.

Караоке пытаются приписать себе в качестве изобретения многие. Но достоверно известно, что возникло оно в 1971 г. В переводе - это пустой оркестр, а применялся термин для обозначения фонограмм без вокала.

Первый аппарат для пения представлял собой магнитофон с записью на пленке.  Аппарат использовался для развлечения гостей в перерывах между выступлениями. Всем раздавались тексты песен, и желающие могли попеть под записанную мелодию. Развлечение стало очень популярным, караоке было запатентовано. Таким образом, от продажи этого аппарата, который через 15 лет стал приносить миллиардные прибыли, изобретатель не получил ничего.

Дома в Японии петь не принято, поэтому ушлые бизнесмены придумали сооружать специальные заведения. Первые из них располагались в старых железнодорожных вагонах, где устанавливалось необходимое оборудование. И вот в таких кабинках японцы за определенную плату могли в свое удовольствие петь любимые песни.

Удивительно, но петь в караоке стали все: дети и взрослые, успешные бизнесмены и самые простые домохозяйки. Сегодня в клубах можно заказать столик, поужинать и выпить бокал вина или пива.

Аппаратура, которая устанавливается в караоке клуб в Москве, прошла путь от магнитной ленты до CD и DVD дисков, печатные листочки с текстами песен заменила текст на экране. Интернет тоже не прошел мимо караоке стороной: сегодня существует огромное количество сайтов, где можно скачать специальные программы для караоке. Караоке забралось даже в мобильные телефоны. Эта развлекательная программа встроена даже в DVD-плееры. Но веселее всего петь караоке на Пушкинской.

Вот так и получилось, что благодаря находчивому японскому музыканту мы, к числу таких развлечений, как компьютерные игры и так далее, получили еще и караоке - находку для любого вокалиста.



Похожие материалы:

Яндекс.Метрика