Знакомство щенка с ветеринаром. Как подготовиться?

1 Январь 2021

Советы



6463a43e5535ffe35cd98ce7ae037443

Посещение ветеринара не должно вызывать стресса у вас или вашего питомца. Вот чего вам следует ожидать, когда ваш щенок впервые посещает своего врача, и что вы можете сделать, чтобы ему было легче это сделать.

Знакомство с ветеринарным врачом

Некоторые щенки пойдут к ветеринару в dubai veterinary clinic с заводчиком для первой вакцинации. Тем не менее, будет хорошо, если вы назначите первую встречу через несколько дней после того, как заберете своего малыша, чтобы вы могли лучше всего наладить отношения вашей собаки с ветеринаром.

После первого посещения ваша собака должна регулярно посещать ветеринара, по крайней мере, один раз в год, поэтому убедитесь, что ваш щенок имеет положительные отношения с ветеринаром и привык к осмотру, что избавит и вас и его от стресса. Также стоит приучить его к тому, что вы будете его осматривать дома. Проверяйте его уши и глаза и регулярно чистите зубы.

Ветеринар обязательно будет проводить полное клиническое обследование, которое будет включать осмотр ротовой полости (рта и зубов), ушей и глаз, чтобы убедиться, что ваш щенок здоров. Возьмите с собой угощения, чтобы улучшить общее самочувствие вашей собаки, и похвалите ее за спокойное поведение во время и после посещения. Не уделяйте собаке слишком много внимания, если она реагирует или поднимает шум во время посещения, поощряйте только хорошее поведение.

Как подготовиться к визиту?

Постарайтесь записаться в veterinary dubai на прием с утра, так как это означает, что в клинике будет меньше людей и домашних животных. Если вашему щенку еще не делали прививок, лучше избегать контактов с другими домашними животными, так как он более подвержен заражению.

Обязательно возьмите с собой карты вакцинации или документы, которые у вас могут быть от заводчиков или предыдущих владельцев, чтобы ветеринар мог спланировать все необходимые процедуры для вашего щенка и сообщить, готов ли пес к внешнему миру.

Вакцинация

Обычно вакцинация начинается примерно через 6-8 недель, а ревакцинация - примерно на 12 и 16 неделе. Очень важно придерживаться этого расписания, чтобы убедиться, что ваш щенок полностью защищен от инфекционных заболеваний. Общие болезни, от которых будет вакцинироваться щенок, - это гепатит, парвовирус, воспаление, лептоспироз, бешенство и болезнь Лайма. Если вы путешествуете со своим щенком за границу, возьмите с собой карту вакцинации и убедитесь, что она полностью соответствует правилам страны, в которой вы находитесь.

Чип

Скорее время, врач клиники https://vetdubai.com/ порекомендует щенка чипировать, хотя заводчик может это уже сделать. Это делается с помощью небольшой процедуры: микросхема, содержащая вашу информацию, помещается в шею щенка, чтобы ветеринар мог идентифицировать его, если он потерян или ранен.

И важное! Обязательно задавайте врачу все вопросы. Нужно, чтобы вы чувствовали себя хорошо подготовленными к уходу за щенком в ближайшие недели и месяцы.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика