Советы для тех, кто хочет освоить гитару

16 Декабрь 2020

Советы



girl-model-blonde-long-hair-straight-hair-face-blue-eyes-m-2 Гитара – это самый популярный в мире инструмент. Здесь нет ничего удивительного, ведь обзавестись им могут все желающие, да и процесс освоения (до определенного уровня) не сопряжен с какими-либо непреодолимыми трудностями. Научиться играть на гитаре можно самостоятельно. Так что не волнуйтесь, что в детстве не ходили в музыкальную школу, а сейчас не планируете заниматься с учителем индивидуально. Если поставить перед собой четкую цель, прогресс не заставит долго ждать, о чем свидетельствуют истории тысяч людей по всему миру. Знаете наизусть текст песни тлеет bulla и хотите как можно скорее исполнить ее под гитару? Вот несколько универсальных рекомендаций для новичков:
  • Обзаведитесь недорогим, но добротным инструментом. В продаже сейчас доступно не просто много, а очень много гитар. Убедиться в этом можно, ознакомившись с ассортиментом любого музыкального магазина или сайта с объявлениями. Как в таком хаосе найти подходящий инструмент? В первую очередь, очертите бюджет (для первой гитары достаточно 5-10 тысяч рублей) и ознакомьтесь с отзывами о различных моделях. Мнения бывших и действующих владельцев заинтересовавшей вас гитары – это лучшая реклама/антиреклама.
  • Найдите на Ютубе видеоуроки для начинающих. В такого рода контенте уже давно нет недостатка. Уроки будут на русском языке и от разбирающегося в своем деле человека. Но подготовьтесь к тому, что на первых порах учиться играть будет скучно. Вам придется сначала научиться держать инструмент и правильно ставить руки, а также выучить хотя бы базовые аккорды и принципы звукоизвлечения. Это своего рода фундамент, который в дальнейшем позволит быстро разучивать все новые и новые песни.
  • Регулярно практикуйтесь. Запомнить текст песни нервы батареи можно после нескольких ее прослушиваний. А вот на изучение аккомпанемента понадобится значительно больше времени. Тут-то и пригодится регулярная практика. Старайтесь заниматься если не каждый, то практически каждый день. Нет времени сидеть с гитарой два часа? Ничего страшного – возьмите ее в руки хотя бы на 10-15 минут. Постоянная практика развивает мышечную память, чувство ритма и музыкальный слух.
  • Начинайте с самых простых песен. Возможно, это будет не совсем то, что вы бы хотели играть. Например, не все любят группу Кино, но в ее репертуаре множество простых песен, разучить которые сумеют даже новички. Воспользуйтесь этим, чтобы отработать переходы между аккордами и разные виды боя. Постепенно усложняя песни, вы довольно-таки быстро доберетесь до творений своих любимых исполнителей.
Сколько времени требуется, чтобы научиться играть на гитаре? Первую песню вы наверняка сыграете в течение месяца, а дальше все зависит от вас. Желаем удачи!

Похожие материалы:

Яндекс.Метрика