Алексей Рогозин: биография сына главы «Роскосмоса»

14 Ноябрь 2020

Разное



382_15531 Когда мы слышим фамилию Рогозин, то сразу же вспоминаем о «Роскосмосе», тем более что эта организация генерирует огромное количество новостей. Но сейчас хочется поговорить об Алексее Рогозине – сыне одиозного чиновника. С более подробной информацией о нем можно ознакомиться на странице https://riasv.ru/aleksei-rogozin/, в любое удобное время. Сейчас же хочется сконцентрироваться на наиболее важных вехах биографии героя нашего материала.

Личная жизнь

Родился А.Д. Рогозин в 1983 году в семье дочери военного офицера и начинающего (на тот момент) чиновника. О детстве Алексея практически ничего неизвестно, а сам он не поднимает эту тему. Первое образование Алексей получил в МГУЭСИ. Затем была аспирантура в МГИМО и защита кандидатской диссертации в ТГУ. В итоге, Алексей Рогозин стал кандидатом наук. Рогозин-младший неоднократно упоминал о необходимости постоянно повышать квалификацию и узнавать что-то новое. Неудивительно, что время от времени он проходит профессиональную переподготовку и прослушивает разнообразные лекции. Алексей женат. У него трое детей: Федор (г.р. 2005), Мария (г.р. 2008) и Артем (г.р. 2013). Семья Рогозиных не отличается активностью в интернет пространстве. Так, у Юлии (жены Алексея) и детей нет публичных профилей ни в одной из социальных сетей. Они также не общаются с прессой и не появляются на публике без сопровождения главы семьи.

Карьера

Работать Алексей Рогозин начал еще во время получения высшего образования. Известно, что он приложил руку к продвижению в Сети политического объединения «Родина», а в 2005 году занялся обработкой и анализом информации. Теперь поговорим о политкарьере Алексея. Тут все началось с Законсобрания Твери. Став депутатом, он занимался защитой прав несовершеннолетних и вошел в состав комитета безопасности. А уже в 2011 году Рогозин успешно принял участие в выборах в областную думу. В то же время, Рогозин продолжал крайней активно заниматься трудовой деятельностью и бизнесом. Вот что об этом известно:
  • В 2010 году А.Д. Рогозин занял пост замдиректора ООО «ГК Промтехнология»
  • В 2012 году он совмещал две ключевые должности (исполнительного и гендиректора) в предприятии под названием «Алексинский химкомбинат»
  • В 2017 году перешел на работу в Объединенную авиастроительную корпорацию, где стал вице-президентом
Однако в 2019 году Алексей Рогозин все-таки сделал выбор в пользу работы на госаппарат. На данный момент его деятельность связана с московской транспортной сетью. Главным же проектом является транспортный узел «Нагатинская», где он занимает пост руководителя и планирует оптимизировать его работу, применяя инновационные методики развития.

Похожие материалы:

Яндекс.Метрика