Почему фильм “Лобановский навсегда” рекомендуется посмотреть не только любителям спорта

21 Июнь 2020

Спорт



432911Не будет преувеличением сказать, что у художественных фильмов на сегодняшний день гораздо больше поклонников, чем у документального кино, но в последние годы наблюдается существенное повышение интереса зрителя к документалистике. Наверное, это связано с повышением качества съемки документальных картин и профессионализма авторов, хотя и раньше были продукты, снятые и качественно и интересно.

Преимущества документального кино, как известно, связаны с тем, что это более правдивый жанр, если конечно можно так выразиться, ведь авторы художественных картин допускают определенный вымысел, даже снимая фильмы «по реальным событиям». Поэтому большой интерес вызывают фильмы, связанные с личностями, оставившими большой след в истории, причем независимо от того, политики это, деятели культуры или спортсмены. Документальные фильмы о спорте снимать и сложно и легко, потому как это популярная тема, но у каждого зрителя, особенно разбирающегося в спорте, может быть свое мнение, причем отличное от мнения автора фильма.

Фильм о великом тренере нужно посмотреть всем

При этом возникает определенное неудовольствие тем, что показывается на экране и впечатление смазывается. Но в том, что и прелесть документального кино, что автор его может не проявлять своего личного отношения к главным героям, а просто констатировать факты. Документальный фильм «Лобановский навсегда» не мог пройти незамеченным, особенно теми, кто любит футбол и разбирается в этом виде спорта. Легенда украинского футбола, Валерий Лобановский оставил большой след в истории спорта и в частности футбола и многие выдающиеся тренеры современности не стесняются признать, что были его прилежными учениками.

Фильм, посвященный великому тренеру будет интересен не только тем, кто был свидетелем той эпохи, когда на футбольных полях Европы засверкала звезда киевского Динамо, под руководством Валерия Лобановского, но и нынешнему поколению футболистов, которые понимают, что для того чтобы стать успешным, необходимо перенимать опыт лучших тренеров и команд мира. Мэтр, как называли Валерия Васильевича, был очень тонким психологом и наряду с технической постановкой игры, большое внимание уделял настрою команды на того или иного соперника.

Противники считали его излишне прагматичным, но это в данном случае отнюдь не недостаток, потому как именно благодаря прагматичности удавалось подвести игроков к самым важным матчам в хорошем физическом и психологическом состоянии. Посмотреть документальный фильм «Лобановский навсегда» желательно всем, ведь картины о выдающихся личностях, не только дарят массу позитивных эмоций, но и укрепляют веру в то, что человек может очень многого добиться в жизни и к этому нужно стремиться

На заметку:  Двенадцать лет назад, ракета-носитель «Зенит3SLБ» адаптированная к запуску с космодрома, вывела на орбиту спутник «Амос-3» принадлежащий Израилю. Как подтверждается на https://yuzhnoye.com.ua/pervyy-pusk-zenita, это было действительно знаковое событие в космической сфере и для Украины и для всего мира.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика