В чем преимущества крауд маркетинга

28 Март 2020

Услуги



1_3588030899cac777f19f1decc017b05aМногие из тех, кто еще до появления интернет и активного развития рекламного рынка был уже в сознательном возрасте, отлично помнят, что многие товары приобретали по рекомендации своих знакомых, или коллег по работе, которые уже имели представление об их достоинствах. Естественно, что если уважаемый человек утверждал, что какой-то товар или услуга заслуживают внимания, это было уже серьезной причиной для его покупки.

Благодаря так называемому сарафанному радио, слухи разлетались достаточно быстро, и это конечно приносило производителю несомненную пользу. Во многом подобным образом работает и так называемый крауд маркетинг, который сейчас активно используют для продвижения товаров и услуг и нужно сказать, что он обеспечивает неплохой результат при достаточно низких затратах. Нужно сказать, что крауд относится к не агрессивным видам маркетинга и моет быть, поэтому также привлекает внимание и приносит результат.

Каков принцип действия крауд маркетинга

Здесь нет прямых указаний на продвигаемые продукты, а упоминание о них и соответствующие рекомендации предлагаются в мягкой форме. На самом деле крауд заказать совсем несложно и многие рекламные агентства и студии. Преимущества такого вида маркетинга заключается в том, что формируется комментарий, или же ответ на чужой коммент, в котором раскрываются достоинства того или иного продукта, в том числе и продвигаемого. То есть пользователи даже не замечают того, что их, по сути, принуждают заинтересоваться товаром и с большой долей вероятности его приобрести.

Если, к примеру, известный и уважаемый врач, описывая способы лечения какого-то заболевания, упоминает продвигаемое лекарство, то его название обязательно запомнят и купят многие участники обсуждения или зрители. Если же нужно продвижение сайта, то гиперссылка на него вставляется в пост и с большой долей вероятности многие участники беседы захотят его посетить.

То есть, нет прямых указаний о переходе, а есть только ненавязчивое упоминание в виде ссылки, и это лишний раз не раздражает тех, кому предназначена такая реклама. Более того, в своих следующих обсуждениях участники также будут упоминать данный сайт, даже не отдавая себе отчет, что они, по сути, также занимаются маркетингом. Позитивное общественное мнения формируется достаточно быстро, что помогает решить главную задачу. Естественно, что крауд эффективен в определенных кругах пользователей, которым может быть интересен товар или сайт, поэтому перед его использованием необходимо проведение тщательного анализа целевой аудитории.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика