Где можно оформить диагностическую карту онлайн

28 Март 2020

Услуги



747b9e695ce9c83bb7dc5d4771e66d2dКак известно, еще восемь лет назад одним из документов, которые нужно было получить владельцам автотранспортных средств, был так называемый техталон, то в 2012-м его заменили диагностической картой. Именно на основании такой карты водитель мог оформлять страховой полис, езда без которого грозит штрафом. При этом если техталон выдавался на бумажных носителях, то диагностическую карту можно получить в электронном виде, что, в общем-то, гораздо удобнее.

В первую очередь, электронный документ не получится потерять, но и сотрудники ГИБДД, остановившие машину, могут легко проверить наличие карты по базе. Важно сказать и о том, что диагностическую карту выдают на определенное транспортное средство, а не на фамилию водителя, то есть даже после продажи авто, новому владельцу не придется обращаться за этим документом, если конечно срок его не вышел.

В чем преимущества оформления карты онлайн в федеральном страховом центре Avtotalon

Общий срок диагностической карты составляет до трех лет, ну а в базе информация о ней хранится на протяжении пяти лет. Исходя из всего вышесказанного, получается, что диагностическая карта онлайн это очень удобная для владельцев машин услуга, которой пользуются многие из них. В электронном документе указывается информация о техническом состоянии данного конкретного автомобиля, а также о его соответствии требованиям безопасности, которые разработаны для данной модели.

Онлайн оформляется диагностическая карта без осмотра, что также удобно владельцам автомобилей, так как им не нужно тратить свое время на посещение станций техобслуживания. Известно и то, что раньше встречались случаи, когда карту оформляли на неисправный автомобиль и сотрудники станций техобслуживания таким образом «зарабатывали» деньги. При оформлении диагностической карты онлайн, заранее известна ее стоимость, а это значит, что и коррупционная составляющая отсутствует.

Чтобы оформить такую карту в электронном виде и онлайн, достаточно обратиться на autotalon.online, в федеральный страховой центр Avtotalon, и этот процесс займет не более десяти минут. Стоимость диагностической карты, фиксированная для всех моделей и видов транспортных средств, начиная т мотоцикла и заканчивая грузовым автомобилем или прицепом. После оформления диагностической карты онлайн в этом страховом центре, ее номер можно проверить по базе и убедиться в том, что она официально зарегистрирована. На основании полученной карты можно оформлять страховой полис и ездить по автодорогам страны без риска штрафов.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика