Топ-6 мест, где снимались известные фильмы

28 Февраль 2020

Культура



fotor051263436

Современному кинопроизводству всё под силу. Киношники сейчас могут создать любого персонажа и самые невероятные пейзажи с помощью компьютерных технологий. Поэтому зрителю бывает сложно поверить, что некоторые съёмочные локации — это реально существующие места, которые может посетить любой киноман, черпающий вдохновение для путешествий из любимых фильмов.

Материал подготовлен при поддержке Oneaero — лучшее предложение на чартер в Пхукет. Самые выгодные цены на чартеры, а также много полезной информации для туриста можно узнать здесь:

/

  • наш телеграм-канал "Чартеры в Таиланд" https://tlgg.ru/charter_thailand;
  • страничка в "Фейсбуке" "Пхукет-авиа-сток" https://facebook.com/groups/phuketavia/.

1. Хартфордшир, Англия

Английское поместье Хэтфилд-Хаус стало знаменитым на весь мир после выхода фильма "Фаворитка". Этот старинный дом, послуживший локацией для проведения съёмок большей части оскароносного фильма, расположен примерно в часе езды от Лондона.

2. Рисовые террасы в Банауэ

Вселенная Marvel не вся нарисованная, к большой радости поклонников. В фильме "Мстители: Война бесконечности" много реально существующих мест, съёмки проводились в Грузии, Шотландии, Нью-Йорке. Но потрясающую красоту этих рисовых террас, раскинувшихся в Банауэ (Филиппины) сложно оспорить. Именно здесь злодей Танос начал своё отступление.

3. Париж, Франция

Deux Moulins — кафе, находящееся недалеко от известного во всём мире кабаре "Мулен Руж". Именно здесь работала Амели — главная героиня одноимённой картины. Внешний вид и интерьер заведения почти не изменились со времён съёмок фильма.

4. Нью-Йорк, США

У вас завелись приведения? Тогда вам срочно нужно в штаб-квартиру охотников за приведениями. Найти её просто: 14 North Moore Street, New York City. Вот только там расположились пожарные, хотя... Лучше проверьте сами.

5. Новая Зеландия

Самое сказочное место из трилогии "Властелин колец" находится в Новой Зеландии. Загляните в эти крошечные домики хоббитов, которые расположены на Северном острове близ городка Матамата. Когда-то они были специально созданы для съёмок фильма, а теперь здесь могут побывать все поклонники франшизы.

6. Гленфиннан Виадук, Шотландия

Все поклонники романов Джоан Роулинг, которые превратились в серию замечательных фильмов о волшебнике Гарри Поттере, могут многое рассказать об этом сооружении. Этот мост — дорога в прекрасную сказочную школу магов — Хогвартс. Именно по нему бежит Хогвартс-Экспресс, и там похоронен Дамблдор. Хотя съёмочные локации поттерианы разбросаны по всей Великобритании, самые знаковые, где разворачивались знаковые для мира магов события, расположены именно в Шотландии.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика