Для чего нужны кварцевые и бактерицидные лампы

22 Январь 2020

Покупки



kvartsevyie-bakteritsidnyie-lampyi-v-nalichii-5-sht-94785-0-1549035538Человек, как известно, считается венцом творения природы, но на протяжении всей жизни ему угрожает масса различных заболеваний. Благодаря крепкому иммунитету, многие из этих заболеваний успешно лечатся, да и есть определенные меры, позволяющие предупредить заражение.

Однако практически в каждом помещении обязательно находятся невидимые глазу микроорганизмы, которые могут стать причиной болезней, которые передаются воздушно-капельным путем. Если, к примеру, в офисе находится работник, у которого инфекционное заболевание или просто насморк, это может стать причиной заражения и других людей, которые находятся в непосредственном контакте. Бывают также ситуации, когда с больным, лежащим в палате медицинского учреждения, контактируют врачи или медсестры, которые также могут заболеть.

В чем сходства и отличия между лампами

Для борьбы с подобными микроорганизмами были созданы кварцевые и бактерицидные лампы https://techno-med.com.ua/baktericidnye-i-kvarcevye-lampy, успешно справляющиеся с поставленными задачами. В детских садах или школах, больницах и поликлиниках, помещения регулярно обрабатываются с помощью таких ламп, что дает возможность гарантированной безопасности для здоровых людей.

Более того, сейчас многие обрабатывают такими лампами и жилые помещения, особенно если в доме или квартире есть человек, болеющий и особенно нуждающийся в защите. Кроме того, подобная обработка является отличным профилактическим средством, тем более что при наличии специальной лампы с этим может справиться практически любой человек. И кварцевые и бактерицидные лампы излучают ультрафиолет, и именно благодаря ультрафиолетовым лучам появляется возможность полностью уничтожить микробы и бактерии, разрушив структуру их ДНК.

Но принцип действия у этих ламп несколько отличается и об этом нужно знать тем, кто собирается их использовать для защиты своего жилого помещения. Дело в том, что при изготовлении кварцевой лампы используется кварцевое стекло, благодаря которому образуется озон, как известно, в больших количествах являющийся вредным для человека из-за своей токсичности. Поэтому после обработки комнаты кварцевой лампой ее обязательно следует проветрить. Для производства бактерицидной лампы используется так называемое, увиолевое стекло, которое в состоянии максимально фильтровать озон. Поэтому она полностью безопасна для человека и не требует дополнительной обработки комнаты.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика