Ванная или душевая кабина – что же выбрать

12 Ноябрь 2019

Уют



chto-luchshe-vanna-ili-dushevaya-kabina-1Все-таки ванные комнаты это гениальное изобретение человека, хотя их функции и размеры в различные эпохи все-таки отличались. Предназначение подобных помещений в первую очередь связано с необходимостью соблюдать гигиену, но современные ванные комнаты используются и для других целей. Поначалу нужно сказать, что нередки ситуации, когда, особенно в старых домах ванные комнаты оказываются совмещенными с санузлами и это уже расширяет сферу их использования.

Но и кроме этого, даже если ванная комната это самостоятельное помещение, многие хозяйки предпочитают ставить в него и стиральные машины и сушилки и еще массу различной техники, типа тех, же фенов или других устройств по уходу за волосами. Для того чтобы разместить все необходимое в сравнительно небольшой по размерам ванной комнате, нужно проявить изобретательность. Можно конечно смонтировать какие-то антресоли или шкафчики, но и они не решать проблему, ведь все-таки сложно водрузить на те же антресоли, ну скажем, стиральную машину.

Наиболее эффективный способ увеличить свободное пространство

Поэтому приходится искать какие-то другие решения, с тем, чтобы хоть как-то увеличить размеры помещения. Как известно самым большим предметом является сама ванна и обычно она занимает почти половину всей площади помещения ванной комнаты. И если представить, что вместо ванных владельцы квартир будут устанавливать Душевые кабины в Минске, то это наверняка самый лучший способ освободить место и при этом правильно организовать пространство.

Если будет установлена душевая кабина вместо ванной, то хватит места и для стиральной машины и для фена и для полотенцесушителя, но самое главное, что и гигиенические процедуры будет делать гораздо проще и удобнее. Да, безусловно, есть определенная категория людей, которые являются любителями принять ванную, что называется по полной программе. Но им придется определиться с тем, что же важнее, удобства и комфорт, или, же возможность поваляться в горячей водичке, но смириться с теснотой. Ну, или как-то думать о том, как же все-таки расширить ванную комнату, может быть за счет санузла.

Еще один важный фактор, которые только подтверждает преимущества душевых кабин это то, что их владельцы имеют возможность сэкономить на горячей воде. Расход воды, при использовании душевой кабинки значительно меньше, а если семья большая, то и экономия получается весьма существенной. Так что нечего удивляться тому, что рынок таких кабин только растет, а производители расширяют ассортимент, за счет новых моделей, еще более функциональных и комфортных.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика