Лучшие фильмы о космосе

9 Ноябрь 2019

О космосе



1444292939_ed578892249ddb608d1bd3f88f9be91bКосмос всегда привлекал человечество своей таинственностью и непостижимостью. Массовый кинематограф предлагает современным зрителям ознакомиться с покорителями звездных просторов в интересном именно для зрителя формате. Кому-то нравится художественные фильмы, а кто-то отдает предпочтение фактам, поэтому любит смотреть документальные и научно-популярные кинокартины.

Культовое игровое кино куда более богато на качественные и интересные киноленты про космическое пространство. Можно найти сотни фильмов с отличным рейтингом, но самыми лучшими уже давно считаются три кинокартины: “2001: Космическая Одиссея”, “Солярис”, “Темная звезда”. Это и триллеры, и фантастические драмы, и комедии. Выбирайте в поисковике жанры “научная фантастика” и ваш любимый жанр, чтобы получить художественные фильмы, которые вам точно понравятся.

На заметку: для наших соотечественников тема освоения космоса получила новую волну популярности. Во многом, это связано с деятельностью Макса Полякова, который решил дать отпор не абы кому, а самому Илону Маску в погоне за внедрением идеи “открытого космоса”. Почитать про молодого ученого и перспективного предпринимателя можно по ссылке https://vernadskychallenge.com/max-polyakov.html. Там можно также найти актуальную информацию о деятельности Полякова, направленную на развитию и популяризацию точных наук в целом и космической инженерии в частности.

Мы знаем, что наши читатели любят смотреть пусть и научно-фантастические, но документальные фильмы, поэтому делимся с вами подборкой:

  1. “Земля в иллюминаторе” - это не столько документальный фильм, сколько репортаж о жизни космического экипажа Международной Космической Станции. Зрители могут посмотреть, как проходит повседневная жизнь астронавтов, как они выполняют рутинные обязанности и пытаются наслаждаться жизнью даже в месте, где не было жизни.

  2. “Открытие невидимой Вселенной”. Кинокартина раскрывает историю одного из самого смелого поступка - запуск телескопа Хаббла. Именно благодаря телескопу, человечество узнало размер и возрасты Вселенной.

  3. “Космос: пространство и время” - многосерийный фильм, повествующий зрителям об открытиях, которые удалось осуществить ученым. Повествование дополнено интересными фактами, а также компьютерной графикой, которая поможет лучше представить, что происходит за пределами нашей сферы.

  4. “Тайны Солнечной системы” представляет собой подборку размышлений ученых на волнующие всех темы, которые подтверждаются фактами и аргументами.

  5. “Тим Пик. Как стать астронавтом”. Документальный фильм про молодого астронавта, который готовится отправиться в космос, на Международную космическую станцию.

Смотрите документальные фильмы и расширяйтесь свои знания о нашей родной, но такой таинственной Вселенной. Также предлагаем ознакомиться с другими подборками художественных и документальных фильмов на нашем сайте.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика