Преимущества использования ондулина при монтаже кровли

18 Сентябрь 2019

Строительство



montazh-krovli-iz-ondulina-1Испокон веков люди старались строить прочные и надежные дома и для этого использовались различные материалы. Если поначалу у древесины или камня и не было особой альтернативы, то по мере развития технологий, появлялись новые материалы для изготовления полов, стен или кровли домов. Нужно сказать, что качество кровли играет большую роль в обеспечении надежности и долговечности всего сооружения.

Она подвергается негативному воздействию дождя, снега и других атмосферных осадков, которые не должны создавать проблем тем, кто проживает в доме. Поэтому монтаж надежной и долговечной кровли, необходимое условие для обеспечения комфорта владельцев жилья. Какими бы прочными и надежными ни были стены и пол помещений, они быстро придут в негодность, если над ними не будет качественной кровли. Современный строительный рынок богат на кровельные материалы, причем как уже достаточно привычные, типа того же шифера, так и на более современные, одним из которых, является ондулин.

Преимущества использования ондулина при монтаже кровель жилых домов

Выбор материала обычно зависит от нескольких факторов, это и размер бюджета, и площадь покрываемой поверхности и даже климатические условия в регионе. Однако нужно учесть, что при несколько большей стоимости, тот же ондулин https://onduline-yak.ru/, гораздо долговечнее, чем шифер и его использование обеспечивает определенные преимущества. Кстати говоря, среди инновационных материалов, к которым и относится ондулин, он отличается сравнительно невысокой стоимостью и при этом, высокими эксплуатационными характеристиками.

Ондулин (или еврошифер) выпускается в виде волнистых листов из целлюлозного волокна. Свое название этот кровельный материал получил по названию владельца  патента на изобретение, французской компании Onduline. Первое производство было организовано в середине 40-х годов прошлого века, но в нашу страну он попал уже в середине 90-х. Высокие технические характеристики и низкая стоимость стали причиной того, что кровли из ондулина стали появляться в различных регионах, причем в больших количествах.

Сыграло роль и то, что кровлю из еврошифера можно укладывать и в одиночку, даже не имея особых навыков в этом деле. То есть экономия на услугах профессиональных мастеров, также сыграла не последнюю роль в популяризации материала на нашем рынке. Хотя конечно нужно признать, что возможные ошибки при кладке, наверняка скажутся и на надежности всей кровли, так что лучше монтаж все-таки доверить профессионалам.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика