Инжиниринговая школа – новая эра образования?

14 Август 2019

Услуги



rightВопрос актуальности университетского образования остается болезненной темой в нашей стране. Особенно, если это касается специальностей, напрямую связанных с научно-техническим прогрессом. Наука не стоит на месте, но студенты по-прежнему получают устаревшие знания и не всегда имеют возможность пробовать свои навыки на практике. Преимущественно, главная проблема в этом — недостаточное финансирование, из-за которого реактивы, приборы, компьютерная техника старого, а порой и советского, образца. Это не только не способствуют освоению новых навыков, но и вообще демотивирует студента изучать специальность дальше. К счастью, все больше появляются отдельных образовательных центров и частных школ. В технической направленности наибольшую известность получила инжиниринговая школа «Ноосфера».

На их официальном сайте https://noosphereengineering.com/en представлены требования к кандидатам для обучения. Школа внимательно относится к выбору кандидатов, ведь лучшие из них (по оценкам менторов) могут получить приглашение на работу в компанию Noosphere. Подать заявку может человек, достигший совершеннолетия с активной жизненной позицией, обучаемостью, коммерческим мышление, нацеленностью на результат и организаторскими способностями.

В школе есть конкретные лаборатории, занятия в которых помогут студенту освоить ту или иную специальность. Например, лаборатория «Проблематики создания IT-систем» включает в себя следующие программы:

  1. Бизнес-планирование. Развитие инновационного проекта.
  2. Проектный менеджмент.
  3. Data mining.
  4. Креативный менеджмент.
  5. JS — HotCode.
  6. Юзабилити и поведенческий анализ.
  7. Архитектура высоконагруженных систем.

Как становится понятным из перечня предлагаемых программ, школа готова предоставить студентам возможность полностью освоить механизм функционирования информационных технологий. Студенты имеют возможность освоить, как техническую, так и экономическую сторону процесса. При этом, обратим внимание, что необходимо знать английский на уровне, не ниже среднего. Также приветствуются другие языки, которые могут потенциально пригодиться в вашей работе.

Например, программа «Креативный менеджмент» предлагает ознакомиться с понятием проекта, его функционированием и особенностями. На примере реальных кейсов от лучших специалистов рынка, менторы с многолетним опытом покажут студентам, как можно нестандартно подойти к решению любой проблемы. Отдельно студенты смогут узнать основы интернет-маркетинга, аналитики и планирования. Это поможет им в будущем не только управлять проектами в системе информационных технологий, но и заняться продвижением собственного бизнеса.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика