Потолочные люстры: разновидности и особенности

1 Апрель 2019

Уют



lustra-potolochnaya-1Свет является незаменимым компонентом проживания в современных квартирах и домах. Свет необходим не только для комфортной жизни, но и для здоровья, в частности, для здоровья глаз. Какие бы форматы светильников современные производители не придумали бы, самым популярным однозначно является потолочные люстры. Сегодня мы расскажем вам про основные виды светильников и их особенности.

Объемные светильники

Длительное время в наших квартирах основным видом светильников были объемные люстры. Они могут самых разных вариантов: небольшие, средние и очень крупные. Обычно выделяют классические или современные стили, где доминирующим бывает геометрический формат или необычные формы. Среди геометрических форматов чаще всего можно встретить округлые формы. Нередко на кухню выбирают плафон в виде шара. Также можно встретить квадрат или прямоугольник. Треугольники и его разновидности обычно делают только как декоративный элемент. Дело в том, что фигура с большим количеством углов может стать причиной преломления света, а значит свет будет падать неправильно и искажать восприятие комнаты. Если у вас квартира в классическом стиле, то обращаем ваше внимание на люстры с декоративными элементами под хрусталь. Для квартиры в стиле лофт лучше всего взять люстру, чтобы наоборот смягчить лофт. Например, неброскую люстру серого цвета. Хорошо будет смотреться люстра-шар мягкого светло-серого оттенка.

Потолочные плоские светильники

Все больше людей выбирают плоские светильники, которые похожи на тарелки. Люстры потолочные тарелки намного лучше рассеивают свет и при этом их можно выбрать под любой стиль. Давайте рассмотрим основные варианты. Если у вас преобладает классическое оформление квартиры, то вам подойдет люстра-тарелка с мелким и неброским узором. Например, светильник, украшенный мелкими блестящими камнями, благодаря такому варианту свет будит мягкий, но выразительный. Если вы хотите выбрать светильник для стиля хай-тек или модерн, то можете купать люстру необычного дизайна. Отлично смотрятся люстры-спирали или светильники в виде капли. Если вы хотите сделать люстру ключевым декоративным элементом, то поищите варианты причудливой формы или необычной стилистики. В последнее время особую популярность получают светильники, которые создаются в восточном стиле, в частности, арабском. Это позволит вам сделать акцент, как в сказке «Тысяча и одна ночь».

Если вы еще не знаете, где найти вариант, который нужен именно вам, то рекомендуем обратиться в интернет-магазин светильников и люстр “Дома Светло”. Здесь приятные и доступные цены и товары без наценок, оперативная доставка, а при заказе покупатель получает индивидуальный бонус. Благодаря тому, что это специализированный магазин, тут можно найти огромный ассортимент товаров.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика