Рекламно-сувенирная продукция: основные особенности

26 Февраль 2019

Покупки



бизнес-идея-изготовления-рекламно-сувенирной-продукции

Рекламно-сувенирные изделия являются целой категорией, которая охватывает продукты, созданные не только для рекламы, но и для того, чтобы оставить о вас воспоминания у ваших партнеров и клиентов. Таким образом, подобный формат будет формировать о вашей компании вторичное впечатление, то мнение, которое появится уже после вашей личной встречи на конференциях, выставках, тренингах и других видах коммуникации.

Разновидности

Современные типографические и рекламные агентства предлагают широкий ассортимент продукции такого характеры. Главное определиться, какие бизнес сувениры с логотипом могут не только хранить о вас воспоминания в позитивном ключе, но и быть полезными вашим партнерам. Предлагаем рассмотреть самые популярные варианты:

  • офисная продукция;
  • письменные принадлежности;
  • деловые аксессуары;
  • посуда и одежда;
  • другие варианты.

К офисной продукции можно отнести все предметы офисного обихода, то есть это может быть подставка для визиток, блок для заметок, необычные клипы для записей, настольный вечный календарь и другие предметы. К письменным принадлежностям преимущественно относят ручки и блокноты, которые изготовляются массовым производством, то есть в больших тиражах. Именно этот вид продукции распространяется среди старых и новых клиентов, по принципу «мелочь, но приятно».

Деловые аксессуары – это хороший подарок для ваших партнеров, новых и постоянных. В данную категорию следует отнести ежедневники, визитницы, кард-холдеры, настольные наборы, папки для документации. Посуду и одежду, если ваша компания никак не связана с данной промышленностью, лучше всего дарить сотрудникам на такие праздники, как Новый Год, юбилей компании и так далее.

Основные характеристики

Отметим, что среди сувениров такой направленность есть своя классовая градация, от которой зависит качество товара и его стоимость. На данный момент большинство рекламно-полиграфических агентств предлагают такие уровни сувениров:

  • массовый;
  • импульсный;
  • промо-продукт;
  • Premium;
  • De Luxe.

К промо-продукту можно отнести съедобные и потребительские сувениры, игры и оригинальные продукты. Промо-продукт создан для того, чтобы распространять информацию о вашей компании в массы, поэтому обычно его создают в больших количествах. Главной особенностью промо-продукта является тот факт, что им может быть что угодно: от брелка до настенного календаря с фотографиями ваших сотрудников. Отметим также важный момент: в последних двух категориях бренд будет наноситься гравировкой, тиснением, фрезеровкой, ручной росписью, то есть теми способами, которые должны выглядеть престижно и иметь длительный срок службы.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика