Экстракорпоральное оплодотворение: как подготовиться


358c2c39ce09a0aeb97b5fc74a155c6fИскусственное оплодотворение является новейшей методикой лечения бесплодия. Однако, несмотря на сильное желание пары забеременеть, подобная процедура предполагает траты физических и эмоциональных сил. Во-первых, пара должна морально подготовиться к такому важному шагу, способному в корне изменить их привычный образ жизни. Во-вторых, необходимо определиться с методом оплодотворения, о чем стоит говорить только с высококвалифицированными врачами. В-третьих, к сожалению, не каждая семья способна оплатить данную процедуру, но в последнее время оплодотворение становится все более доступным.

Частный или государственный центр

После того, как пара решилась на данную процедуру, перед ней ставится серьезный вопрос: обращаться в государственную или частную клинику? Каждый из вариантов имеет свои плюсы и минусы, но чаще всего решение зависит от сторонних обстоятельств. Государственные центры, в которых есть подобные услуги, по большей мере, расположены в крупнейших городах, а эко клиника встречается и в городах поменьше. Обычно это связано с тем, что врач получает образование, квалификацию, опыт и лицензию в столичных университетах и клиниках, а вернувшись на родину, открывает свою клинику, предоставляющую возможность экстракорпорального оплодотворения для местных жителей.

Услуги частной клиники

Правда, главным минусом частной клиники для большинства желающих является стоимость ЭКО. При этом, пары обычно совершают распространенную ошибку – просто мирятся с такими ценами и отказываются от идеи, вместо того, чтобы поискать разные варианты. На самом деле, высокая стоимость экстракорпорального оплодотворения несколько лет является пережитком стереотипа. На данный момент можно найти частный центр, который предложит паре максимально выгодные для их бюджета, процедуры или комплекс процедур, направленных на решение проблемы бесплодия. В частности, программа лечения бесплодия в естественном цикле без препаратной стимуляции овуляции стоит не очень дорого.

Какую выбрать

Выбирая клинику, обращайте внимание не только на высокий уровень сервиса и обслуживания, стоимость процедур, но и на соответствие качества медицинских услуг мировым стандартам. В частности, медицинский центр «Меркурий», о работе которого можно почитать по ссылке infertility.su, признан международным сообществом как один из лидеров европейской репродуктивной медицины. Врачи вкладывают душу в каждый курс лечения, что чувствуется не только родителями, но и малышом. На сайте можно найти искренние слова благодарности клиентов клиники, что лучше всего иллюстрирует уровень профессионализма местных специалистов.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика