Что делать, если отправили деньги мошенникам?

23 Август 2018

Советы



139a473c0f9619baad27d7659fc5caeaНесмотря на все преимущества интернета, он стал несколько опасной «площадкой» с финансовой точки зрения. Здесь «гуляет» множество мошенников, которые так и хотят обмануть вас, предложив липовую работу, напугав вас угрозами или каким-либо другим способом. Далеко не всегда человек может понять замысел злоумышленников, в связи с чем актуальным становится вопрос о том, как вернуть деньги, если скинул их мошенникам.

Такие ситуации небезнадежны. Как правило, вы сможете вернуть себе деньги или, по крайней мере, не дать воспользоваться ими самому злоумышленнику. Первое, что нужно вам сделать – это позвонить на горячую линию вашего банка. Подробно и внятно опишите оператору ситуацию, в которую вы попали. Сотрудники банка сразу же заблокируют ваш реквизит. Желательно сделать это до того, как деньги дойдут до карты мошенника.

Однако, звонка на горячую линию здесь не хватит. Сообщите оператору информацию и бегите в ближайшее отделение вашего банка. Там вам нужно будет написать заявление и предоставить свой паспорт. Только тогда работники банка начнут полномасштабные действия.

К сожалению, банк не сможет вернуть вам ваши деньги, если операция уже была совершена. Чтобы побороться за своё имущество, отнятое незаконным путем, вам следует обратиться в полицию. Напишите заявление, детально обрисуйте возникшую проблему. Охранники правопорядка сразу же начнут расследование по вашему делу.

Однако, и тут деньги останутся у преступника. Он может разве что вернуть их добровольно, чтобы снискать снисходительного отношения полиции и суда. Вынести приговор о возвращении денежных средств может только суд. Когда преступник будет пойман, поработайте над оформлением ещё одного заявления, изложите все существующие доказательство. Только тогда, в случае победы вашего иска, вы сможете вернуть деньги назад.

Помните, ситуация с переводом денежных единиц на карточку мошенника – это сложная, но небезнадежная ситуация. Велик риск, что преступника поймать не удастся, однако, очень возможно и обратное. Сам преступник тоже очень рисковал, создавая свой реквизит для совершения таких «сделок». Даже если он создавал реквизит на другого человека, то цепочка событий сможет быть восстановлена сотрудниками служб правопорядка именно за счет той «завязки», которую даёт реквизит мошенника.

Не теряйте надежды и доверьтесь сотрудникам банка, полиции и суда. От вас же требуется правильное и последовательное оформление заявления, решительные действия и готовность к продолжительной борьбе.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика