Особенности УФ-печати на пластике

17 Август 2018

Техника



uf-pechat-v-VoronezheТехнологии УФ-печати на пластике начали использоваться недавно. Однако, вне зависимости от этого, она быстро вытеснила другие варианты с рынка. УФ-печать имеет большое количество преимуществ и улучшенных характеристик, предоставляя неограниченные возможности при оформлении объектов разной степени сложности.

Главные достоинства

Если вам требуется УФ друк на пластику, то это самый выгодный и лучший вариант для получения качественной картинки, ведь для печати весьма важно, чтобы изображение при передаче имело минимальные потери качества и цвета. УФ-печать может удовлетворить данные требования, сохраняя насыщенные цвета и их яркость. Важным преимуществом является то, что УФ-чернила стойки к влиянию влаги и жира. Это предоставляет возможность их использования при оформлении наружных и внутренних объектов. Их можно потрогать, и при этом не сокращая период эксплуатации. Не менее интересным параметром является то, что УФ-печать стойка к влиянию химсредств. Можно легко промыть и очистить поверхность, при этом не боясь, что печать будет стерта и потеряются изначальные внешние качества. При нанесении печати УФ-чернила проявляются весьма хорошо. За счет высокого уровня эластичность предоставляется возможность их использование на гладкой, шероховатой и выпуклой поверхности. Чернила лягут ровно и надежно закрепятся на поверхности. Также важным моментом является и то, что каждое возможно опасное вещество испарится из чернил при печати. Именно поэтому говорят о высоком уровне экологичности и безопасности применения УФ-печати.

Качество и цена

УФ-печать может передавать картинки на любые поверхности, при этом качество и разрешение будет максимальным. Это и влияет на высокий уровень популярности данной технологии при производстве разных интерьерных объектов. Стоит отметить, что нет ограничения на материалы. Печать отлично ляжет как на пластик, так и на стекло или на ткань.  Цена за УФ-печать иногда кажется высокой. Однако, она быстро окупается большим периодом эксплуатации. Такой вариант признает лидером, если говорить о соотношении стоимости и качества. Как можно заметить, УФ-печать имеет массу положительных качеств, а следовательно поэтому приобрела весьма большой спрос при создании рекламы и разных интерьерных объектов. Заказать сегодня УФ-печать достаточно просто, главное обратиться к профессионалам своего дела.

Похожие материалы:

Яндекс.Метрика