Резка металла лазером

7 Август 2018

Услуги



rezka_metalla_lazerom-02Новые технологии верой и правдой служат людям. Лазер применяется в разных отраслях: от военных до медицины. Такое изобретение позволило сделать многие операции более точными. С успехом применяется лазер и для резки металла. Это один из самых популярных методов. И в нем много преимуществ. Лазерная резка листа может быть применена для любых заказов. Подходит такая технология для резки стали, нержавейки, алюминия и других материалов. Цена за услугу зависит от типа металла, его толщины. Вы платите только за погонные метры, которые прошел лазер. Весь учет идет автоматически на станке, так что цифра будет реальной. К тому же цена за такие услуги ниже, чем при применении других методов раскроя листов.

Изобретение станка, который режет при помощи лазера, можно назвать одним из лучших изобретений в данной отрасли. Ведь такой метод позволяет вырезать с большой точностью самые замысловатые узоры. Можно сделать фигурный край листа. При этом нет ограничений в витиеватости фигур: станок справится с любой задачей. К тому же этот процесс происходит довольно быстро. А это позволяет в сжатые сроки выполнять заказы любой сложности с высокой точностью и в разном объеме. Также это позволяет экономить, так как не нужно оставлять большие припуски на швы. А края получаются гладкими, не требующими дополнительной обработки.

Резать таким методом можно практически все материалы, даже хрупкие, так как нет механического воздействия на них.

Есть два метода резки лазером. Выбор зависит от металла, его толщины, а также сложности узора. Применяется для этого кислород и азот. Кислородный метод позволяет быстрее разрезать лист при невысоком давлении за счет увеличения температуры поверхности листа на линии среза. Но следует учитывать то, что кислород может подаваться с разным давлением. Не удается совсем наладить подачу при одном уровне давления. И даже небольшая разница приводит к неровному шву. Поэтому этот метод не применяется, если нужно точно разрезать лист или вырезать замысловатые фигуры.

Азотный метод применяется тогда, когда нужно добиться идеально ровного края. Поэтому он чаще всего применяется в тех случаях, когда нужно вырезать сложные фигуры. Также таким способом режут металлы, которые нельзя окислять кислородом. Но этот метод требует высокого давления.

Компания «Авалонинвест» выполняет любые заказы, в любом объеме. И вы останетесь довольные результатом.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика