Комплекс услуг для достойного увековечивания памяти близких

21 Май 2018

Услуги



death-2421820Важным элементов культуры любого народа является память о своих предках, которая выявляется в заботе о местах их захоронения. Выбирая памятник на могилы своих родных и близких, каждый человек старается увековечить свою благодарность на долгие годы, поэтому к этому вопросу нужно подходить взвешенно.

Современные мастерские, специализирующиеся на изготовлении надгробий, предлагают памятники из самых различных материалов: полимерного гранита и декоративного цемента, металла и мраморной крошки, но самым разумным выбором считается памятник из натурального камня:

  • мрамора, этот очень красивый материал легко поддается распиливанию и полировке, имеет вариаций белого и серого цвета, и, при должном уходе, прослужит много лет;
  • гранита, этот благородный камень отличается добротностью и долговечностью, памятники и мемориальные комплексы из него не нуждаются в особом уходе, и могут простоять более двухсот лет.

Чем больший размер гранитного надгробия, тем больше он прослужит, поэтому на сегодняшний день многие предпочитают заказывать целые мемориальные комплексы, куда входят все элементы для благоустройства могилы, составляющие единый ансамбль, это:

  • памятник и цветник из добротных качественных материалов;
  • гранитная, кованая оградка или бордюры по периметру места захоронения;
  • столик и скамейка, органично вписывающиеся в мемориал;
  • облицовка места вокруг могилы тротуарной плиткой, керамогранитом, брусчаткой, посыпка цветным гравием;
  • украшение дополнительными элементами из камня: статуэтками, вазами, шарами, балясинами, столбами, лампадами.

Компания «Помни всегда» pomnivsegda.ru специализируется на оказании полного комплекса услуг по благоустройству могил, созданию мемориальных комплексов и изготовлению отдельных памятников из качественных материалов в столице и области. Благодаря большому опыту работы, здесь предлагают заказчикам самые различные варианты увековечивания памяти своих близких людей.

Среди многих фирм, которые занимаются изготовлением и установкой надгробий, компания отличается профессионализмом, высокой репутацией и творческим подходом. Благодаря такому отношению к своей работе, высокой квалификации мастеров и таланту художников, каждое надгробие здесь и символ горечи утраты, и настоящее произведение искусства.

Многие клиенты доверяют специалистам озеленение захоронения, поэтому цветник на могилу, как правило, входит в комплекс услуг. Опытные дизайнеры могут составить красивую композицию из живых цветов и декоративных растений, учитывая, как пожелания заказчика, так и особенностей места захоронения.

Другие преимущества, благодаря которым москвичи доверяют обустройство могил данной фирме:

  • здесь работают с камнем только от проверенных годами поставщиков;
  • обработка гранита и мрамора выполняется в собственном производственном цехе на современном оборудовании и с контролем качества на всех этапах работы;
  • сотрудники постоянно ищут новые варианты художественного оформления памятников, чтобы не создавать шаблонную продукцию, создают новые типы благоустройства мест захоронения.

Похожие материалы:

Яндекс.Метрика