Отличие ПНД и ПВД пакетов

6 Февраль 2018

Разное



paketyНередко многих интересует, чем же отличаются ПНД и ПВД пакеты, и что из них лучше выбрать? Стоит более подробнее разобрать столь важный вопрос.

На заметку: Вы можете сделать индивидуальный заказ на ПНД и ПВД пакеты в компании 24paketa.ru. Изготовление происходит при использовании высококачественных материалов по самым приемлемым ценам. Доставка осуществляется в самые кратчайшие сроки. Ценовая политика стабильная и прогнозируемая, поэтому никто не столкнется с лишними наценками. Обращаясь к профессионалам, вы получите высочайший уровень обслуживания.

Определения

ПВД пакеты отличаются гладкостью, блеском, он эластичен и тянется. Преимущественно, печать на таких изделиях отличается наличием лучшей яркости, а цветовая палитра «сочности». Они подвержены заминанию в меньшей степени, именно поэтому многими компаниями выбираются такие изделия. Кроме того, такие изделия мало бояться острой и режущей кромки.

ПНД пакеты шершавые, шуршат и матовые. Его производство можно охарактеризовать «по-максимуму большой уровень прочности при минимальных затратах». Пленка ПНД имеет меньшее растягивание, и из-за этого ее можно использовать для того, чтобы переносить грузы большой тяжести. Стоит отметить, что такие пакеты  сильнее мнутся и шуршат, а из-за прокола могут начать расходиться по прямым линиям. Многие отдают препочтение ему потому, что очень напоминает бумагу.

Физические свойства

Основным сырьем для производственного процесса обеих пленок являются полиэтиленовые гранулы. Они производятся на крупной специализированной нефтеперерабатывающей организации за счет этиленовой полимеризационной процедуры. Отличительные качества, по которым производятся ПНД и ПВД пакеты,  будут и определять их физические особенности.

ПВД производятся при высоком уровне давления, но имеют меньшую плотность. Пленка по тактильным ощущениям схожа с восковой структурой, и достаточно прозрачна, легко растягивается, имеет множество поперечных связей. Кроме того, такие пакеты отличаются меньшей кристаллизацией, а полимерная цепь короткая. Показатель плавления относительно низкий – 103-110 градусов.

А вот ПНД пакеты изготавливаются при меньшем давлении, но при этом плотность выше. Полимерная цепь длинная, гранулы более кристалличны, а следовательно, пакет менее прозрачен. Плавление происходит при температурном режиме 130-140 градусов. Не смотря на то, что энергорасходы на плавление более высокие, однако, эксплуатирование показывает, что пленка не разрушается под высокой температурой, отлично удерживая груз.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика