Экстренное похудение: принципы и популярные продукты

26 Январь 2018

Здоровье



shutterstock_309140855Не смотря на риски быстрого похудения, о которых известно всем, все же необходимость в похудении за пару-тройку дней возникает у всех. Ответственные мероприятия, поездка в отпуск да и просто любимое платье, которое почему-то перестало застегиваться на бедрах, а его очень хочется надеть на праздник. В этой статье мы рассмотрим самый популярный метод быстрого похудения. О принципах здорового экстренного похудения читайте в статье «худеем за 4 дня».

Механизм быстрой потери веса

В самом начале пути, когда организм адаптируется к диете, он начинает усиленно терять воду. Это связано с ограничением в количестве сьеденного, а также в качестве: как правило, любые диеты либо полностью исключают соль, либо сводят ее потребление к минимуму. Потому первые результаты в виде пары килограмм визуально будут почти незаметны: так организм покидает вода. Следующие пару дней за недостатком калорий организм обратится к накопленным запасам с целью аккумулировать их в энергию. На этом этапе начнется похудение.

То, сколько килограмм уйдет за несколько дней будет напрямую зависеть от того, сколько калорий содержится в рационе выбранной вами диеты. Наиболее ударными на этом поприще являются монодиеты: с ними организм не получает практически ничего, кроме ограниченных витаминов и микроэлементов того продукта, который вы выбрали для диеты, потому ему ничего не остается, как получать недостающее изнутри. Однако такой подход является настоящим стрессом для него, кроме того, может усугубить уже имеющиеся заболевания ЖКТ и другие имеющиеся хронические, потому оптимальный срок соблюдения таких диет – 4-5 дней, максимум 7. Кроме того, важен правильный выход из диеты, чтобы не спровоцировать агрессивный набор веса, что сведет достигнутый результат к нулю и может поспособствовать еще большему набору веса.

Самые популярные продукты для монодиет

Любые диеты сопровождает вода – это аксиома, о которой нельзя забывать. В день нужно выпивать положенную норму воды, чтобы водно-солевой баланс оставался в норме, а кровь получала достаточно кислорода. Помимо воды, лучше отказаться от других напитков, изредка позволяя себе зеленый или травяной чай, но ни в коем случае не с сахаром.

Что касается «съестного», то здесь лидируют яблоки и кефир. Яблоки богаты железом и другими витаминами, они достаточно водянистые и не будут провоцировать жажду, да и сами по себе являются любимым фруктом для многих. Однако яблоки повышают кислотность желудка, потому употребление их в больших количествах людям с проблемными желудками противопоказаны. Кроме того, известное свойство яблок - провоцировать чувство голода. Потому диеты на одних яблоках способны выдержать только самые стойкие.

Кефир также будет хорошим выбором для быстрых результатов, он хорошо переносится даже людьми с непереносимостью лактозы. Единственный его минус – специфический вкус.

Какой бы способ вы ни выбрали, не забывайте об основных правилах здорового похудения, и тогда результат будет таким, как вы хотите.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика