Как сэкономить на светодиодном профиле

17 Декабрь 2017

Строительство



uglovoi-led-profil-v-interiereЕсли еще несколько десятков лет назад жители нашей страны особо и не задумывались о том, что нужно экономить электроэнергию, то сейчас ситуация в корне изменилась. Дело в том, что тогда количество потребителей электроэнергии было значительно меньшим, да и обходилась она существенно дешевле. Сейчас многим приходится экономить и искать варианты сокращения расходов.

Можно конечно просто меньше пользоваться электричеством, но это ведь не выход, и сидеть в темноте тоже как минимум странно. А вот сменить осветительные приборы на более экономичные можно, и причем достаточно легко. Использование светодиодных светильников позволяет экономить и весьма существенно и при этом иметь качественное освещение, на котором не нужно будет экономить. Ну и кроме самих светодиодных ламп оправданно использование и светодиодной ленты, которая также дает качественное освещение.

Как сэкономить на монтаже светодиодного профиля

Другое дело, что для комфортного монтажа светодиодной ленты, необходимы специальные профили, и они могут существенно отличаться как по качеству материала, так и по стоимости. Наиболее известным может считаться алюминиевый профиль, но его использование повлечет за собой дополнительные расходы, ведь материал дорогостоящий. Но можно найти решение, которое обеспечит существенную экономию и его реализация не потребует специальных знаний и умений.

Предлагаемый в специализированных магазинах Профиль для светодиодной ленты может быть угловым, врезным и накладным. Угловые профили обычно комплектуются рассеивателями, которые защищают от яркого света, но при этом и поглощают от 25 до 40% потока света и, рассматривая вопрос об установке такого профиля, следует учитывать эти данные.

Врезной или встраиваемый профиль частенько применяют дизайнеры интерьера, так как с его помощью можно реализовать самые оригинальные задумки. Накладной профиль может считаться наиболее универсальным и его можно монтировать практически на любую поверхность. Далеко не каждое помещение в доме требует дизайнерского освещения и вообще яркого света. Так что применение накладного профиля позволяет решить проблемы наилучшим образом и не нести при этом больших затрат. Ну и конечно для максимальной экономии, вместо алюминиевого необходимо использовать пластиковый профиль, стоимость  которого в несколько раз меньше.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика