Зачем нужен тамада на празднике?

6 Декабрь 2017

Советы



00424938_n1

Все мы с вами, не смотря на тот очень быстрый темп жизни, когда-нибудь отдыхаем. Кто-то это делает больше, кто это делает реже, все зависит от конкретного рода деятельности человека. Но несмотря на это, у каждого бывают и общие праздники (Новый Год, 23 февраля, 8 марта, весенние праздники и так далее).

О праздниках

Так же к общим праздникам и праздникам, которые бывают в жизни каждого относятся такие как: собственная свадьба или свадьба друзей или подруг, а также родственников, круглые даты, как совместной жизни так и прожитый лет в целом. Каждый из вышеперечисленных праздников, всегда происходит по-разному.

Дело в том, что на первый взгляд эти все мероприятия похожи и несут в себе прежде всего сбор близких, друзей и родных в одном месте для совместного распития спиртных напитков и щедрой закуски. Но есть один очень важный момент в таких мероприятиях, который делает каждое событие не повторяемым и не забываемым - это прежде всего человек, который отвечает за то, что любое мероприятие будь то свадьба, юбилей или банкет, будет организованно как во временном диапазоне, так и что касается "культурную программу".

Этим человеком может быть и тамада на свадьбу и тамада на юбилей и так далее. Его роль не менее важна, чем фотографа на корпоративе (http://olegasphoto.com.ua/fotosyomka-korporativov/). Ведь без этих людей праздник не будет полноценным.

Праздник без тамады всегда превращается в скушанную попойку. В сознании людей тамада на свадьбу как-то отложено, чего нельзя сказать о остальных праздниках. В большинстве случаев тамада на юбилей и ведущий вечера это одно и тоже фактически, но в сознании людей до сих пор тамада ассоциируется со свадьбой.

Если вы собрались провести день рождения ребенка или своих близких и просто хотите собрать друзей и подруг и весело провести время, по не поскупитесь на тамаду, тем более, что уже сегодня и сейчас найти тамаду недорого это уже не проблема.

Выбор тамады на свадьбу или просто какое-то не большое мероприятие в целом схожи. Разница лишь в том, что чем ответственнее мероприятие, тем дороже будет стоить услуги тамады.

Поэтому не допускайте первой и главной ошибки большинства соискателей - это то, что тамада на свадьбу недорого, не может быть в принципе. Дело в том, что так сказать тамада самоучка, без особого опыта проведения мероприятий и главное своеобразной харизмы и чувства юмора, занижает стоимость своих услуг, чем и привлекает своих соискателей. Но нужно помнить, что после того как вы поймете, что тамада мягко говоря вас не устраивает и он не в состоянии вести торжество, вам уже ничего не останется, как созерцать на грузные и скушенные лица своих друзей и родственников.

Как искать тамаду?

Важно так же при поиске хорошего тамады, спрашивать своих друзей и подруг какие отзывы тамады они могут вам сказать. Есть всевозможные форумы, посвященные этой теме. Чаще всего они находятся в разделе услуги тамады, там же есть как контактная информация, так и отзывы от людей, которые уже воспользовались услугами тех или иных людей.

После того, как вы собрали всю информацию и перегородил не один десяток сайтов и форумов и наконец то подобрали несколько вариантов, обязательно едите к этим людям и требуйте от них портфолио. Каждый хороший тамада имеет его обязательно, это как правило либо видео клипы, либо какие-то фрагменты из свадеб, которые он вел.

Если вам будут утверждать, что такого материала нет и в принципе не может быть, а на вопрос как же понять будет весело или нет, вы услышите приблизительно следующее: "все будет на высшем уровне, не волнуйтесь у меня опыт 10 лет, а о конкурсах вы узнаете на свадьбе иначе сюрприза не будет" -смело говорите, что подумаете, и уходите и забудьте номер этого тамады. Дело в том, что перед вами скорее всего дилетант или человек, который занимается этим делом от того что жизнь затравила.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика