ТОП-10 бюджетных новостроек: варианты от 2,9 млн рублей внутри МКАД и рядом с метро

2 Декабрь 2017

Экономика



akademika-pavlova-moskva-jk-306045246-6

Жилье в новостройках недалеко от метро и внутри МКАД пользуется самым высоким спросом на рынке недвижимости Москвы. При этом многие желающие сделать такое приобретение убеждены, что им потребуется немалая сумма.

Действительно, расстояние от метро, расположение в пределах кольцевой накладывает отпечаток на стоимость. Но это не значит, что относительно бюджетных вариантов нет. Три миллиона рублей – та цена, за которую можно купить квартиру, соответствующую обозначенным требованиям.

Эксперты составили рейтинг подобных вариантов. Отбор проводился среди новостроек массового сегмента, от которых станция метро удалена не более чем на километр. Таким требованиям отвечает 34 объекта в столице. Наиболее бюджетные варианты расположены вверху рейтинга, тогда как более дорогостоящие смещены к концу.

В целом, в топ-10 включены объекты с минимальными ценами. Стоимость квартир в них варьируется от 2,9 до 4,86 млн рублей. Соответственно, бюджет в 5 млн рублей на покупку жилья эксперты считают достаточным для того, чтобы обзавестись квадратными метрами в пешей доступности от подземки в пределах МКАД.

Лидеры рейтинга

«Золото» получил ЖК «Level Амурская». Расстояние от новостройки до метро «Черкизовская» составляет порядка 800 метров, стоимость жилья стартует от 2,9 млн рублей. За эти деньги покупатель получит квадратные метры с отделкой.

На втором месте расположился квартал «ВЛюблино». Порог входа находится на отметке 3,25 млн рублей. В шаговой доступности от объекта – станция «Люблино». «Бронзу» получил «Дом на Профсоюзной 69» у метро «Беляево». За жилье здесь придется заплатить 3,5 млн рублей.

На четвертом месте расположился ЖК «Аннино Парк». Стоимость квартир здесь начинается от 3,85 млн рублей. Станция «Аннино» находится в пешей доступности. За ту же сумму предложены квартиры в ЖК «Академика Павлова», но они уступают по площади предыдущему варианту, а потому занимают пятое место.

Второй «эшелон»

На шестой позиции с ценником в 4,01 млн рублей разместился объект «Варшавское шоссе 141». Он также находится неподалеку от метро «Аннино». Следующую позицию занимает ЖК «Люблинский». Самое бюджетное жилье в новостройке обойдется покупателю в 4,03 млн. Объект расположен в пешей доступности от станции «Люблино». Восьмое место досталось ЖК «Орехово-Борисово», что у метро «Домодедовская». Порог входа в данном случае составляет 4,73 млн рублей.

На предпоследней ступени рейтинга находится расположенный у станции «Авиамоторная» ЖК «Лефортово Парк». Замыкает перечень комплекс «Водный». Для покупки квартиры в данной новостройке понадобится минимум 4,86 млн рублей. Возводят объект у метро «Водный стадион».


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика