Удаление зубов под общим наркозом


udalenie-zubov-pod-obshim-narkozomМногие пациенты, имеющие проблемы с зубами, боятся посещать стоматологов из-за боли и неприятных ощущений. Хорошо, что советская медицина со своими слабыми анестетиками и болезненными манипуляциями далеко в прошлом. Сегодня любой человек может без опаски удалить зуб благодаря технологии лечения под наркозом. В клинике «Биос» опытные специалисты отвечают за безопасность проведения анестезии, ваш комфорт и надежность введенного укола.

Удаление зубов под общим наркозом предполагает введение человека в медикаментозный сон. Несмотря на то, что в клинике применяется преимущественно местная анестезия, есть ситуации, при которых общий наркоз необходим:

    • Сложность применяемого вида лечения, в том числе удаление зуба.
    • Тяжелое психологическое состояние пациента (дрожь, панический страх).
    • Высокий болевой порог.
    • Детский возраст (ребенок сильно напуган, есть вероятность появления психологической травмы).
    • Аллергическая реакция на анестетики местного действия.

Преимущества удаления зубов под наркозом

    1. Высокая эффективность проведения манипуляции. С пациентом, находящимся во сне, гораздо легче работать: он не нервничает, у него не наблюдается повышенное слюноотделение. Доктору будет комфортно удалять такому пациенту зуб.
    2. Отсутствие страха. Во время сеанса, а также после него больной не ощущает боли, он ничего не помнит.
    3. Безопасность применения. В клинике «Биос» анестезиологи соблюдают все меры предосторожности, рассчитывают правильную дозировку анестетика, контролируют дыхание, сердечный ритм, артериальное давление человека.

Прежде чем решиться удалять зубы под наркозом, необходимо проконсультироваться со стоматологом, хирургом, анестезиологом клиники «Биос». При необходимости пройти обследование, чтобы получить одобрение на проведение манипуляции под наркозом.

Доктора предупреждают, что за шесть часов до медикаментозного сна человеку нужно прекратить есть. После процедуры пациент быстро приходит в себя. Еще какое-то время он может ощущать усталость и сонливость. Это время он может и должен провести под наблюдением врачей.

Процесс удаления зуба под общей анестезией проходит безболезненно, не вызывает стресса или шокового состояния. Если специалист рекомендует вам общий наркоз, то соглашайтесь и не бойтесь: доверившись врачам клиники «Биос», вы всегда будете довольны результатом своего лечения.


Похожие материалы:

Нет похожих материалов...

Яндекс.Метрика