Сериал “Спящие” – вопросов больше, чем ответов

4 Ноябрь 2017

Военные



hqdefaultШпионские сериалы, как известно, пользуются особой популярностью, так как многим зрителям разного возраста и пола, очень интересны подробности приключений настоящих разведчиков. Вот и сериал «Спящие» ожидался с большим нетерпением, тем более что в нем предполагалось поднять весьма актуальные темы, в том числе и для нынешнего времени.

Сюжетная линия фильма выстраивается вокруг двух главных героев, одни из которых является профессиональным разведчиком, отлично осознающим, что такое долг перед Родиной и готовый отдать все свои силы и если надо, то даже жизнь ради защиты своей страны. Естественно, что этот персонаж поддерживает подавляющее большинство телезрителей, и в их глазах он уже изначально является героем. Немаловажно и то, что Андрея Родионова играет Игорь Петренко, секс-символ российского кинематографа и любимчик многих.

Нужно признать, что Петренко прекрасно раскрыл образ своего персонажа и действительно показал, как должен поступать настоящий патриот своей страны. Но дело в том, что и Иван Журавлев, также считает себя патриотом своей страны и ведет борьбу за ее свободу доступными ему средствами. Это следует обязательно отметить, ведь причины поступков Ивана также связаны с вроде бы как благородными целями, просто пути их достижения оказываются принципиально разными. Несмотря на то, что, в конце концов, выясняется, что Журавлев является американским агентом, большинство его диалогов на протяжении фильма, выглядят как мнение обычного либерала, которых сейчас становится все больше и больше.

Так что же делать с либералами

Но по ходу картины возникает ощущение, что либералов автор фильма как раз и приравнивает к шпионам и иностранным агентам и по смыслу получается, что борьба с ними является едва ли не самым главным приоритетом в современной России. Кроме того, в финальной части сериала выясняется, что американские шпионы есть практически во всех ветвях власти и таким агентом может оказаться не только журналист Журавлев, но и советник министерства энергетики, да и возможно даже вице-премьер.

Конечно, это хорошо, что у нас в стране достаточно таких вот «Андреев Родионовых», которые готовы рисковать своей жизнью, но предотвращать недружественные действия иностранных разведок, но вопрос отношения к либералам, автор решает единственно понятным ему способом и это вызывает удивление.

На заметку: В домашней мастерской необходимо иметь различные инструменты, но клещи для измерения тока должны быть обязательно. При ремонте электроприборов или монтаже электропроводки это просто незаменимый инструмент и его обязательно нужно приобрести.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика