Как защитить кузов машины от появления следов эксплуатации

23 Сентябрь 2017

Советы



К большому сожалению, время беспощадно не только к человеческому организму, но и к «организму» технических средств, которые находятся в нашей эксплуатации. Такая судьба касается абсолютно всего, и автомобили здесь не исключение.

Яркий цвет кузова, блеск и идеальная поверхность транспортного средства может сохраниться максимум, до трех лет, в зависимости от условий эксплуатации авто. Но, в любом случае, со временем краска тускнеет, на кузове машины появляются мелкие сколы и царапины, а со временем, и коррозия.

На самом деле, сегодня такая проблема уже не является глобальной, но только в том случае, если водителем были приняты своевременные меры. Да, избежать такого процесса можно, но вот остановить и замаскировать следы, без проведения капитального ремонта, нельзя. Так, одним из способов максимально приостановить появления следов ежедневной эксплуатации авто является использование такого продукта, как жидкое стекло для кузова автомобиля.

Для чего нужно жидкое стекло?

Прежде всего, стоит сказать, что жидкое стекло – один из самых востребованных сегодня продуктов для проведения работ такого спектра, как полировка авто. После его нанесения  на кузов машины, формируется защитная пленка, по виду как раз и напоминающая стекло. В отличие от других известных материалов для полировки, толщина жидкого стекла в 1,5 -2 раза больше, что является гарантией максимального защитного результата.

Как известно, во время передвижения кузов машины выдерживает массу негативных воздействий. Это и удары от гравия, и воздействия химических реагентов в холодное время года, и постоянное воздействие ультрафиолетовых лучей. Обработка кузова машины жидким стеклом позволяет избежать видимого появления последствия такого воздействия достаточно долго.

Преимущества использования данного материала, которые позволили сделать жидкое стекло действительно востребованным продуктом среди нашего потребителя:

- надежность покрытия;

- привлекательный внешний вид;

- достаточно демократичная стоимость проведения работ;

- долговечность;

- возможность периодического обновления покрытия;

- отталкивание грязи и воды от кузова транспортного средства;

- устойчивость к воздействию высоких температур;

- защита лакокрасочного покрытия машины от воздействия ультрафиолета;

- выполнение функции антистатика;

- прозрачность. 


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика