Чем кормят в поездах

17 Сентябрь 2017

Разное



Все мы воспринимаем железнодорожными перевозками, как быстрым и комфортным способом добраться из пункта А в пункт Б. И редко задумываемся, что железнодорожное путешествие – это еще и хороший повод вкусно покушать, посетив вагон-ресторан. Причем опытные путешественники подтвердят, что еда и напитки в таком вагончике всегда кажутся особенно вкусными.

Услуга по приготовлению и доставке еды на поезд, борт самолета или в автобус называется кейтерингом.

Международный вокзал "Южные Ворота" обслуживает международное кейтеринговое агентство "Аэро Кейтеринг", подразделения которого работают во многих странах мира. В первую очередь это, естественно, означает, что еда будет свежая и качественная. Чтобы добиться этого, ее готовят каждый день. Установленный срок реализации бортпитания – не более 10 часов. Все оно тщательнейшим образом проверяется специальной службой на предмет соответствия санитарно-гигиеническим нормам. Тестируется все: вес, запах, вкус, внешний вид. А заказывая билеты в Гранд Экспресс отзывы о котором в основном положительные, можете рассчитывать еще и на сущестенную скидку.

После тестирования еду раскладывают по порциям в индивидуальные пластиковые контейнеры, тщательно упаковывают и сразу замораживают. В таком виде блюда поступают на поезд. И уже непосредственно перед подачей питание разогревается и с пылу-жару подается пассажирам.

Еще один любопытный факт: бортпитание бывает зимним – с 29 октября по 29 марта, и летним – соответственно, с 30 марта по 28 октября. На утренних рейсах (до 11 часов) подается завтрак, а с 11 и до 2 часов ночи – обеды.

Меню бизнес-класса отличается от меню эконом-класса, а ассортимент питания и напитков на регулярных рейсах – от чартеров. И, естественно, меню завтрака и обеда тоже разное.

К услугам пассажиров бизнес-класса, как внутренних, так и международных рейсов – постоянно действующий бар с алкогольными напитками на любой вкус. Также предлагается на выбор два вида горячих блюд. На завтрак они могут выбрать омлет или блинчики. На обед – мясо (говядина, курица, свинина, на восточных направлениях – говядина и курица) или рыбу (лосось или белая морская рыба) с гарниром.

Пассажиры эконом-класса тоже имеют в своем распоряжении бар, правда, не с таким широким ассортиментом, как в бизнес-классе. Также пассажиры эконом-класса избавлены от мук выбора еды. На международных рейсах на завтрак им предлагают омлет, на обед – рыбу или мясо с гарниром. На внутренних рейсах меню скромнее – это, как правило, бутерброды.

По материалам сайта www.grandexpress.ru.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика