Цельностеклянные перегородки – особенности и устройство

25 Август 2017

Уют



k-4713

Хотите обновить дизайн вашего офиса или квартиры? Не хватает солнечного света в комнате? Тогда вам стоит прочитать эту статью и задуматься о покупке цельностеклянных перегородок.

Придай новый облик своему помещению!

В последнее время стало очень модно внедрять новые технологии в свой офис или жилую квартиру, в том числе и изделия на основе стекла. Благо, монтаж цельностеклянных перегородок, примеры работ на сайте http://modern-glass.com.ua/, предлагает сегодня много фирм, поэтому выбрать достойную буде из чего. Цельнотеклянные перегородки – отличное решение для организации пространства в помещении. Итак, если вам не хватает солнечного света в комнате или вам кажется, что ваша квартира выглядит старомодно – заказывайте и монтируйте перегородки, тем самым придав шик, новый облик вашему жилому помещению. Такую технологию зачастую используют в помещениях класса «люкс», поскольку выглядят подобные конструкции актуально, вызывающе и стильно. В зависимости от конструкции выделяют два типа стеклянных перегородок – фиксированная и раздвижная. Раздвижную зачастую используют вместо дверей в другую комнату, и она не подлежит монтажу, чего не скажешь о фиксированной. Второй же тип устройства монтируют в потолок и в пол, что позволяет ему выглядеть отдельной стеной.

Что же особенного в цельностеклянных перегородках?

  1. Прочность. Такие конструкции изготавливают из особенного стекла, поэтому о надежности материала переживать не стоит.
  2. Универсальность применения. Стеклянные перегородки можно использовать в любых условиях. Неважно – повышенная влажность помещения или слишком низкая температура. Материал, из которого выполнена перегородка, не даст грибку поселиться на ней. С проблемами, привычными в быту, она отлично справляется.
  3. Всем известно, что при демонтаже стены, чтоб создать отдельное помещение, нужно согласие на законодательном уровне. Здесь же не требуется никаких соглашений.
  4. Безопасность. Если вам и удастся разбить стекло (хотя сделать это непросто), оно распадется на мелкие осколки, тем самым не сможет поранить владельца.
  5. За счет того, что стены становятся прозрачными, объем помещения визуально увеличивается, а солнечные лучи освещают самые мрачные уголки комнаты, заполняя ее светом.
  6. Поверхность стекла очень легко очищается, достаточно лишь протереть ее.
  7. Мобильность. Перегородки очень легко переустанавливать или менять их конфигурацию за короткий срок.
  8. Отлично сдерживает запахи. Стеклянные перегородки не дадут запахам из одной комнаты смешаться с запахами другой.

Как бы не хотелось верить, что эта технология идеальна, однако она имеет и свои недостатки.

  1. Дороговизна. Цены на такую конструкцию довольно высокие, поэтому не все могут позволить себе такое удовольствие.
  2. Транспортировка стекла требует особых условий. Так как оно остается стеклом, даже не учитывая того, что оно по-особенному выплавлено.
  3. Самостоятельно установить перегородки довольно трудно, поэтому нужно нанимать специальных мастеров.
  4. Перед установкой нужно производить идеально точные замеры, потому что потом исправить положение будет невозможно.

Эти небольшие недостатки не могут перечеркнуть основные достоинства цельностеклянных перегородок. Решайтесь и вы кардинально изменить помещение с помощью подобных конструкций.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика