Электромагнитное экранирование как защита от излучения

18 Август 2017

Разное



Электрические приборы, различные девайсы и гаджеты давно стали неотъемлемой частью жизни современных людей. Это вполне объяснимо, ведь все они привносят в нашу жизнь удобство, комфорт, возможность работать да и вообще осуществлять все виды деятельности, без которых жизнь людей в наше время просто непредставима.

О негативном воздействии электромагнитных волн

Между тем, все эти приборы - источники электромагнитных волн (ЭВ), пребывание в зоне действия которых крайне негативно отражается на здоровье людей, что проявляется:

  • раздражительностью;
  • хронической утомляемостью;
  • снижением качества сна;
  • ухудшением внимания и памяти;
  • нарушениями функционирования иммунной, эндокринной и мочеполовой систем.

Помимо этого, электромагнитное излучение (ЭИ) оказывает негативное воздействие на электронные и радиотехнические устройства. По вопросу обеспечения зашиты от ЭИ обращайтесь на сайт http://faradey.ru/electromagnetic-shielding/.

Экранирование как защита от ЭИ

В связи с вышесказанным, становится очевидной чрезвычайная важность защиты от ЭИ в жилищах, офисах и на производстве. Самым эффективным способом защиты от ЭИ является так называемое экранирование. Речь идёт о блокировке излучения на определённых пространственных площадях. Дело в том, что электромагнитные волны, попадая на специальные экраны, вступают с ними во взаимодействие: какая-то часть этих волн отражается от их поверхности, другая же их часть поглощается.

При попадании внутрь волны претерпевают многократные отражения от стенок экранов, растрачивая при этом большое количество энергии, что, в конце концов, ведёт к их ослаблению, а потом и к полной утрате действенности. Для изготовления обсуждаемых экранов используют:

  • сталь;
  • алюминий;
  • медь.

Помимо этого, для этих целей имеет место использование специализированных тканей и сеток.

Задачи электромагнитного экранирования

Электромагнитное экранирование помогает решать ряд важных задач, так, речь идёт:

  • об ограничении негативного воздействия электромагнитного излучения на различные приборы и оборудование;
  • об организации безопасного пространства для сотрудников;  
  • об исключении несанкционированного проникновения к конфиденциальной информации.

Процесс экранирования предполагает задействование особых оболочек, оберегающих аппаратуру и проводники от выхода из строя, что осуществляется нейтрализацией помех, которые устремлены в их сторону.

Компания OOO "НТЦ Фарадей"

Естественно, услуги, связанные с экранированием электромагнитного излучения, должны оказываться компаниями, деятельность которых сопряжена с предоставлением соответствующих услуг. К числу таких фирм относится санкт-петербургская компания OOO "НТЦ Фарадей".

Следует подчеркнуть, что для создания оптимальных условий для обеспечения электромагнитной безопасности помещений, лучше прибегнуть к услугам обозначенной компании на этапе проектирования зданий и помещений. Впрочем, высокопрофессиональные опытные специалисты обозначенной компании, используя "продвинутые" технологии и уникальные материалы, обеспечат качественную защиту от ЭИ любых помещений, в том числе и тех, что уже существуют.

Компания OOO "НТЦ Фарадей" - это оптимальное сочетание высококачественных услуг и их приемлемой стоимости!


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика