Телескопическая дубинка

21 Май 2017

Разное



pruzhynnaya-teleskopycheskaya-dubynkaО таком средстве самозащиты, как телескопическая дубинка, сегодня слышали большинство из нас. Большое количество людей носят в качестве основного средства самозащиты. Однако, вместе с этим она стала частью основного оснащения представителей правопорядка, а так же тех, чья работа связана с необходимостью выполнения охранных действий. Кроме того, что телескопическая дубинка достаточно эффективное средство самозащиты, её можно считать действительно универсальным предметом во многих случаях.

Преимущества приобретения, так, называемых дубинок, достаточно понятны. Иметь при себе такое средство защиты, который, со стороны никак не кажется эффективным оружием, достаточно практично. Её с одинаковым успехом можно постоянно носить, например, на ремне под курткой, положить в сумку, и даже, существуют определенные модели, которые можно носить в карманах. Более того, сегодня телескопическая дубинка купить – это обеспечить собственную безопасность и в дроге, и во время вечерне прогулки с собакой, и во время позднего возвращения в работы.

Отдельное стоит отметить тот факт, что сегодня у большинства жителей больших городов считается обязательным держать телескопическую дубинку дома за дверью или в машине. Здесь нет ничего удивительного, так как с её помощью себя может защитить человек хрупкой структуры. Как уже показал опыт реальной жизни, с таким средством самозащиты в руках, даже хрупкая девушка может дать достойный отпор нападающему.

Сразу стоит отметить, что использование телескопической дубинки в целях самообороны не является уголовно – наказуемым поступком. Единственное, что может грозить в случае её обнаружения – это административный штраф или конфискация. Но, согласитесь, безопасность, прежде всего.

Сегодня в интернет – магазинах потребителю предлагается несколько видом телескопических дубинок:

- пластиковые. Такие модели являются достаточно недорогими. В сложенном состоянии их длина составляет около 30 см, в «рабочем» - до 50 см;

- пластиковые дубинки. Здесь в качестве внутреннего наполнителя используется резина. Такие дубинки больше всего затребованы у представителей правопорядка;

- металлические конструкции. Именно они считаются самыми надежными;

- пружинные модели, представляющие собой несколько металлических цилиндров соединенных пружинами;

- полицейские дубинки. Уже из названия следует, что это профессиональное «оборудование». Для их производства используются разные материалы, и отличаются они достаточно компактными размерами.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика