Налоговый аудит

14 Март 2017

Услуги



Налоговый аудитНалоговый аудит - самая популярная услуг аудиторских фирм. Часто организации имеют проблемы налогового характера, которые можно решить, сотрудничая с аудиторами. Обычно аудит необходим накануне налоговых проверок. Во время такого контроля проверяют, как регулируется учет налогов, развивается налоговая база, как складываются и подает налоговые декларации и отчеты, своевременно и верно перечисляются налоги и сборы. Это делается по решению руководителей организаций и может включать любые периоды. Когда необходим аудит вашего учета: накануне проверок фискальными органами; при проверке деятельности бухгалтерии; при обнаружении ошибок в расчетах; при усовершенствовании налогообложения; для оценки возможных рисков.

Цель такого аудита есть установление упущений в системе учета и осуществление ряда мероприятий для их устранения. Часто те, кто заказывают услуги аудиторов, хотят оценить риски своей коммерческой деятельности и свести их до самых маленьких. Налоговый аудит важен не только существующим организациям, а может помочь при создании стартапов, в период планирования для расчетов доходов и расходов.

Бывает так, что заказчик решает провести аудиторскую проверку не всей системы учета, а основных налогов (на прибыль и добавленную стоимость). Сам процесс аудит проверки от компании http://centrnp72.ru/blog/38-nalogovyi-audit.html составляет: предварительную экспертизу налогообложения; контроль точности начисленных и уплаченных налогов в бюджет; результат и выводы проведения аудиторской проверки.

Малейшие погрешности ведения системы учета или неподходящая комплектность документации, которой оформляются различные операции, приводят к нарушению налогового законодательства. Такие ошибки могут стоить вам слишком много денег.

После проведения проверки вам представляется отчет, который содержит описание системы бухгучета, список отчетов, которые нужно исправить, нарушения от норм законодательства и советы по исправлению найденных ошибок.

Налоговый аудит в наше время есть востребованным, так как позволяет избежать ошибки нарушения законодательства. Предварительный аудит поможет минимизировать затраты при налоговых проверках и позволит не потерять репутацию надежного бизнес-партнера. Проведение такого аудита требует особого профессионализма и объективности, а также отличной осведомленности в сфере законодательства. Поэтому стоит обращаться к специалистам, которые имеют достаточно знаний и опыта для этой процедуры.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика