Эффективная профессиональная программа лечения алкоголизма и наркологической зависимости по лучшей мировой методике

26 Февраль 2017

Здоровье



Эффективная профессиональная программа лечения алкоголизма и наркологической зависимости по лучшей мировой методикеПроблема зависимости людей от пагубных привычек, которые разрушают не только здоровье, но и социальные связи, актуальна не только в Украине, но и во всем мире. По данным Всемирной организации здравоохранения ежегодно от алкоголизма умирает около 4% населения планеты, а наркозависимые составляют около 3%. Но такие цифры оставляют равнодушными многих людей, пока эта беда не коснется их лично или их близких.

Современная медицина может помочь эффективно излечиться от этих пагубных пристрастий и полностью избавиться от зависимости, но для этого необходим профессиональный комплексный подход к данной проблеме. Такая комплексная методика разработана учеными из Миннесоты, предусматривающая выздоровление и реабилитацию по программе в 12 шагов.

Элементы 12 шаговой программы, состоящая из четырех этапов, которые должен совершать каждый пациент, желающий навсегда избавиться от вредной зависимости, разрушающей его жизнь:

  1. Звонок в центр, предварительная консультация пациента, бронирование места в Центре и госпитализация.
  2. Осмотр нарколога, детоксикация организма больного, осмотр его другими специалистами, начало длительного этапа медикаментозной терапии и работы с психологом.
  3. Составление истории болезни, выявлении причин возникновения заболевания, составление индивидуального плана лечения, личная работа целой группы специалистов, формирование графика групповых занятий и консультаций. При недостаточной результативности плана лечения, идет его корректировка.
  4. Составление плана социальной адаптации, выписка из Центра и последующая поддержка.

Эта программа успешно применяется в специализированных клиниках нашей страны, а Реабилитационный центр "12+" в Ровно достиг в этом направлении самых эффективных результатов, которые признаны специалистами, пациентами Центра и их близкими людьми. Курс лечения «12 шагов», это долгий путь, который предполагает поддержку пациентов и после прохождения курса реабилитации, помогает вернуться в социум и адаптировать склонного к зависимости человека к нормальной жизни.

Основные преимущества Реабилитационного центра в Ровно, которые делают его одним из лучших:

  • высококвалифицированные специалисты используют самые современные методы лечения наркологической зависимости и алкоголизма;
  • здесь предусмотрены комфортабельные условия пребывания;
  • на все качественные услуги и проживание установлены доступные цены;
  • анонимность и индивидуальный подход к каждому пациенту;
  • полный комплекс услуг и высокая результативность.

Похожие материалы:

Яндекс.Метрика